Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.04.2016, 14:53
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Антибиотики и ГВ

Здравствуйте! Я пользуюсь рекомендациями врачей форума уже 3 года, знаю как пользоваться поиском, но все же периодически вопросы возникают. Сейчас задаю вопрос касающийся второго ребёнка. Роды 26.03.2016. Дочке сегодня 2 недели. Родилась на 41 неделе 3680, 53см. 7/8 по шкале апгар. Родилась голодная, ест хорошо, на ГВ. В течении недели у меня прекратились сильные выделения, была мазня. Я этому особо не предала значения, так как после первых родов было так же. В итоге позавчера меня увезли с кровотечением в больницу. Вчера сделали чистку, в полости матки было много крови и остатки плаценты. Благо у меня большая грудь, которую ребёнок нерасцеженную сосать не может, поэтому я сцеживалась и молоко в морозилку складывала, два дня мои родные кормят её этим молоком, но оно заканчивается, а мне колят антибиотики. Я их совместимость с гв проверила- совместимы, это цефозолин и метронидазол. Почему их два мне толком никто не объяснил. Врач мой постоянно в операционной, ординатор курирующий меня на вопросы по поводу этого не отвечает, для неё вообще шок что я молоком с антибиотиком ребёнка кормить собираюсь. Вопрос в следующем - объясните как лучше сцеживаться, как я поняла после цефозолина можно уже через 2 часа после капельницы, а вот по поводу метронидазола я не могу сориентироваться, когда нужно сцеживаться, чтобы была минимальная концентрация в молоке? И ещё один вопрос, если грудь с молоком,полная, и сделали капельницу с антибиотиком, в это молоко, которое уже в груди/ антибиотик попадает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.