Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2016, 23:54
LidiyaDirks LidiyaDirks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 1
LidiyaDirks *
медианная грыжа диска l4-5,парамедианная грыжа дисков l5 s1. Насколько все страшно?

Здравствуйте. В октябре 2014 года я родила дочку. Сейчас мне 27лет. Сейчвс вешу 63кг рост 163см. Проблемы со спиной всегда были. Родила Сама.эпидуралку не ставили. Дочь в основном носила на руках. В августе 2015 года сильно стала болеть спина не могла встать был спазм. Потом вроде расхожуть все более менее. В октябре меня с крутило лежала 3 дня. Врач участковый прописал уколы обезбаливающие. Ходить я начала боль уменьшилась но все равно больно вставать поднимать ребёнка и тд. В ноги ничего не отдавал болела только пояснице и чувство скованности в районе поясницы. Сейчас сделала мрт вот заключение медианная грыжа диска l4-5, до 0,5 см с отеком, деформацией дуральского мешкале, на фоне циркулярной протузии. Правосторонняя парамедианная грыжа дисков l5 s1 c Без компрессионого воздействия. Дугоотрасчатые суставы и жёлтая связка не изменины. Передней задний раздел позвоночного канала без стенотических сужений. Высота тел позвонков сохранена. Костной мозг смежных поверхностей l4 l5 позвонков с липодистрофическими изменениями. Паравертибальные мягкие ткани не изменены. Мне прописали уколы в вену ксефокам. Магнезию! в мышцы Хондролон, дексаметазон. И жизнь вроде стала налаживать боли утихи. 2 дня только хожу уколы осталось ещенков 3. Вопрос такой на сколько у меня все запущено? Адекватно ли лечние? И что делать дальше после лечения? Идти к мануальному терапевту или растягивать на спец штуках позвоночник? Или остеопат? Можно ли это вылечить. Сейчас ещё делаю упражнение на растяжку позвоночника от них тоже легче становится? Не навредит ли они ведь отек ещё не прошёл? И когда повторно нужно делать мрт. Мой врач не невролог а обычные участковый терапевт. Хочу получать специализированных профессионал спасибо. Так же планируем через года 2 второго малыша вообще реально ли его выносить будет с таким то диагнозом или можно забыть про это.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 07:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.