Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2016, 16:11
Таиssiя Таиssiя вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Н.Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Таиssiя *
Гул в ушах, трудно дышать, упадок сил, как обследовать?

Добрый день, обращалась в неврапотологу, но он не знает даже куда меня отправить на обследование. Посоветуйте, что обследовать , на что есть подозрение и может быть дадите рекомендации по лечению.

Мне 33 года, 6 лет страдаю неприятным симптомом, который мешает полноценно жить. Почти каждый день внезапно появляется шум в ушах ( как вакуум, и плохо слышно), трудно дышать, упадок сил, хочется дышать ртом, слышу как громко бъется сердце, сложно делать хоть что-то, даже просто сидеть. Помогает только - принять горизонтальное положение 15-20 минут, проходит, потом может опять появиться. Давление в этот момент в этот момент как и в обычный период , стандартное для меня 105-90 на 70-60, пульс 70-80. Мне всю жизнь холодно, была затяжная депрессия, выбралась из этого, вторые роды 6 лет назад. В 14 лет сотрясение мозга, в 17 лет ушиб мозга и повреждение шеи (носила воротник , неделю лежала в больнице, диагноз не помню). в 30 лет защемление нерва - операция грыжи, вторая грыжа в поясничном так и осталась, т.к. пока защемляет , но не критично. Периодически то полнею, то худею, анализы крови и мочи в норме, делаю массажи, прохожу курсы у мануального терапевта, занимаюсь умеренно спортом, йогой - но все реже и реже, т.к. с этим симптомом это невозможно, нет сил. Разницы по симптому при разном образе жизни не заметила. Головные боли бывают, но не часто. Пью длительно оральные контрацептивы Хлое, около 6 лет под наблюдением гинеколога (поликистоз с 14 лет и снехии в матке после родов). Прохожу психотерапию у гештальттерапевта, обращалась по причине депрессии к психиатру (выписанные препараты не принимала из-за побочных эффектов). Куда мне обратиться, к какому специалисту, на что это может указывать? Прошу помощи.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.