Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2016, 23:21
Ir_kiska Ir_kiska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 10
Ir_kiska *
Желтуха у новорожденного нарастает визуально

Добрый вечер!
Чаво читала про желтуху, но хочется проконсультироваться по нашей ситуации,если можно.
Дочь родилась 17.01 вторые роды, 8/9 по апгар в 38 недель и 5 дней, вес 3380г рост 52 см. Беременность протекала на фоне ГСД,компенсированного диетой. Сразу после рождения взяли кровь из пуповины на билирубин,сказали в норме. У меня 1положительная группа, такая же у дочери. Сразу приложили к груди. Ребенок все время находился со мной и сосал грудь.
В первые сутки мониторили уровень сахара у ребенка, все в норме.
На вторые сутки ребенок пожелтел слегка,я обратила внимание врача, она сказала,что не значительно и не требует мониторинга билирубина. Я акцентировала внимание на том,что мой первый ребенок тоже был желтый,что лежали под лампой и выписались на 7 день после сижения билирубина.
В итоге нас с дочей выписали на 3 день. Где-то на 6-7 день ориентировочно дочь пожелтела больше, желтое лицо,склеры глаз, ручки и ножки не сильно.
Сегодня приходил педиатр и направляет нас на госпитализацию с понедельника. До понедельника поить смектой,глюкозой и плантексом.
Ребенок на ГВ. За эти неполные 2недели прибавила 300г. Кушает каждые 2-3 часа. Сейчас появились периоды бодрствования,лежит молча,смотрит... Колики пока не мучают,кряхтит и капризничает иногда перед тем как покакать.
Сориентируйте, пожалуйста, по тактике наших действий:
1) мы хотим сдать кровь на билирубин, в данный момент это ведь необходимо?
Нужно ли еще общий анализ и алт и аст?
2) пока смекту и все остальное не давали и не надо?
Просим помочь разобраться, на фоне эпидемии гриппа не хочется в больницу, если этого можно избежать, но и упускать опасное состояние тоже страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 20:42
Ir_kiska Ir_kiska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 10
Ir_kiska *
Здравствуйте!
Сегодня сдали кровь на анализ и получили такой результат: 240.8 - общий билирубин, 9-прямой, 231,8 - непрямой билирубин.
Ребенку сегодня ровно 14дней.
Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Судя по чаво результат похож на желтуху грудного вскармливания..
Следует ли нам сдать анализ через неделю или раньше,чтобы увидеть динамику?
Есть ли сейчас необходимость в светолечении, дальнейшем обследовании?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.