Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2016, 13:04
Innanika Innanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Innanika *
Рвота один день, повышены моноциты и эозинофилы

Добрый день!
Моей дочке 1,4 года, рост 80 см, вес 12кг. Находится на ГВ частично и ест с нами с общего стола. Дап Месяца назад диагностировали ЖДА ( был 85 гемоглобин), даем мальтофер, гемоглобин растет.
В четверг мне удалили зуб мудрости, кололи ультракаин форте, приняла кетанов, амоксиклав. Все лекарства обсуждала со стоматологом, проверила на е-лактации на совместимость. На ночь дала дочке грудь. Днем из необычного дочка ела немного риса с морепродуктами, только сам рис ела, рыбу и морепродукты ела и раньше.
Начиная с 6 утра у нее были позывы к рвоте через каждый час, выходило по столовой ложке жидкости, возможно, молока. И дальше спала. Температуры, поноса, высыпаний не было.
Днем, в пятницу, приходил врач, щупал живот, осматривал ребенка, дал церрукал в каплях, рекомендовал принимать регидрон, есть рис/сухарики по желанию.
Рекомендации выполняли, от еды дочка отказывалась, ела только грудное молоко. Последний раз рвота была в 14:00 ( всего 5 раз с 6 утра). В 18:00 был умеренно жидкий стул однократно. Больше недомоганий не было.
В субботу никаких жалоб, от обычной еды отказывалась. Стула не было.
В воскресенье утром умеренно-жидкий стул. Сдали ОАК (прикрепила).
Я подозреваю, что это глисты. К педиатру пойдем завтра, но я не очень сильно ей доверяю. Своего педиатра мы пока не нашли. Я всегда читаю рекомендации на этом форуме и следую им. Хотелось бы узнать мнения врачей здесь. Заранее большое спасибо за ваши ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	121.3 Кб
ID:	94704  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 16:27
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рвота и понос в течение 1-3 дней- частое проявление кичечной инфекции, которая чаще все всего бывает вирусная, гораздо реже- бактериальная,еще более редко -лямблии, амебы или др.простейшие.Не думайте,что это глисты.Анализ крови- ничего особенного, кроме признаков уже известного Вам дефицита железа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.