Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.01.2016, 19:55
Shukrullo Shukrullo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shukrullo *
Бронхопневмония и Лимфаденопатия

Здравствуйте.
Сразу хочу попросить прощения, я не врач и какие-то моменты могу не совсем правильно/точно описать.
Я сам из Узбекистана, сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.
Моему сыну 8 лет. У него третий год подряд с наступлением холодов начинается кашель. Ночью спит хорошо, аппетит средний, но любимые блюда ест хорошо. Он находится в Узбекистане. Ходили по врачам, они выписывали "стандартные" средства от кашля, простуды и т.п. Проводилось лечение и кашель проходила. Может быть это не важно, но при рождении у ребенка был порок сердца, к великому счастью при последнем осмотре врач сообщил, что "дырочка" окончательно заросла и ему ничего не угрожает.
В прошлом году один врач предположил, что причиной кашля у ребенка может быть аллергия на холод. Что вы на это скажете?
В этом году снова началась кашель и мама показала ребенка другим врачам уже в областном центре (раньше смотрели врачи райцентра). Те поручили сделать рентген легких, сдать прочие анализы, в том числе мокроту (может это называется по другому, но я не совсем понимаю как правильно перевести, по узбекски "балгам" это то, что человек отхаркивает при кашле).
И вот сегодня они сделали снимок. Врач увидел на снимке некий наросток, или какое-то образование (опять же не знаю как правильно перевести узбекское слово "без", но смысл слова - шишка, которая образуется под кожой). Также с трудом, но все же мне по телефону прочитали заключение рентгенолога: "Двусторонняя бронхопневмония, лимфаденопатия левой стороны"

Уважаемые специалисты, я, честно признаться до сих пор не могу придти в себя от услышанного. Они завтра сутра с этим заключением поедут к врачу, который смотрел ребенка в последний раз. Конечно он поставит свой диагноз, однако, очень прошу вас написать свою точку зрения по поводу диагноза и лечения данной болезни. Зная уровень профессионализма узбекских медиков ваше мнение для меня будет иметь весьма важное значение.
Если нужны какие-то данные - спрашивайте, предоставлю.

Заранее благодарен.

С уважением, Шукрулло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2016, 11:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ттудно понять,что есть на самомделе по описаанию.просто отмечу, что увеличение лимфоузлов-обычная временная реакция на любое заболевание, как вирусное, так и бактериальное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2016, 22:18
Shukrullo Shukrullo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shukrullo *
Скоро мне должны переслать результаты анализов и снимок, я их выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.