Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.01.2016, 01:09
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Сыпь и покраснения на лице

Здравствуйте!Коротко о ребенке: сын родился на сроке 38 и 4 (ЕР, схватки начались естественно, но в процессе родов имело место стимуляция Окситоцином) с весом 3250 гр. и ростом 53 см. ОГоловы - 35 см, ОГруди - 34 см. 8/9 баллов по шкале Апгар. Закричал сразу. Выписались на 3й день.
Сейчас сыну 11 месяцев, его рост - 77 см, вес - 9.600 кг. Развитие соответствует возрасту. С рождения и до полных 6ти месяцев сын находился на полном ГВ. Я в свою очередь кушала все кроме того, что в принципе вредно любому взрослому человеку (чипсы, газировки, жареное, соленое, жирное и т.д.), не употребляю алкоголь и не курю. Никогда никаких аллергических реакций ни на один продукт, съеденный мною, замечено не было.
С 6ти месяцев начала прикорм с овощей, к 7,5 месяцам перешли к молочным (коробочным) кашам (безмолочные сын есть отказался, даже на моем молоке). В 8 месяцев потихоньку ввели мясо (индейка, кролик, телятина). В 9 месяцев ввела "Агушу". Иногда в "Агушу" крошу печенье. В 10 месяцев начала на десерт давать фруктовое пюре. Больше ничего не ввожу по следующим причинам: 1) сын давится вплоть до того, что задыхается, до рвоты. Воспринимает исключительно пюреобразную консистенцию. Боюсь давать что-либо; 2) появилась сыпь на носу (возле глаза) и на коже около крыльев носа. Пострараюсь описать дневной рацион сына. Четкого режима питания у нас нет, но примерно дневное меню выглядит так:
- 6-7 часов - ГМ
- 10-11 часов - Молочная каша 100-120 гр. (гречневая/овсяная/ кукурузная/мультизлаковая) + 50-70 гр. фруктового пюре (яблочное/абрикосовое/персиковое)
- 14-15 часов - овощное пюре 100-120 гр. (картофель/морковь/брокколи/стручковая фасоль/горох) + 50 гр. мяса (индейка/телятина)
- 18 часов - "Агуша" 100 гр. (иногда с печеньем, иногда заедаем фруктовым пюре)
- 21-22 часа - ГМ
Ночью сын также может просыпаться несколько раз "на покушать" (грудь).
Мы с мужем и раньше замечали некоторую красноту на щечках, которая проявляется ближе к вечеру. Как-то не придавали особого значения. Но недели 2 назад появилась сыпь на носу (возле глаза) и на коже около крыльев носа (фото прилагаю). Плюсом к этому все те же красные щечки (фото прилагаю, но оно не передает всей картины, щечки реально пунцовые). Нигде в других местах я никаких раздражений/покраснений/сыпи не наблюдаю. Единственное, что еще заметила - общая сухость кожи и (не знаю, конечно, имеет ли это отношение к делу) более зловонный кал. Общее состояние сына хорошее. Он также бодр, активен и весел, как и ранее. Из жалоб могу добавить еще только то, что стал меньше кушать "взрослой" еды (то ли однообразное меню ему надоело, то ли еще что), в то же время от груди не отказывается. У меня к вам несколько вопросов:
- Что это может быть? (В каком направлении двигаться? Какие анализы сдать?)
- Что делать с сыпью и краснотой (обрабатывать ли и чем)?
- Нужно ли мне себя и сына посадить на диету?
- Как приучить сына к взрослой еде? Как научить жевать? И вообще нормально ли такое положение дел в 11месячном возрасте? (Неприятие НЕпюреобразной еды)
Я жду с нетерпением вашего ответа и заранее вас благодарю!!!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2016, 13:59
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно использования эмолентов для устранения сухости кожи.
Перед прогулкой колд-крем на лицо.
Пусть пока есть пюрешки, периодически кладите на тарелку рядом и что-нибудь кусочками, немного и ненавязчиво. Возьмет - хорошо, нет - значит пока рано.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.