Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2015, 13:06
katia88 katia88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
katia88 *
Странные недомогания на почве проблем с жкт

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 27 лет, рост 166 см, вес 50 кг. История моих недомоганий началась в 2010 году. После употребления алкоголя на утро я ощутила неприятные и странные симптомы в теле. Усталость, разбитость, летучие боли по всему телу, напоминало это гриппоподобное состояние. В течении дня прошло. С тех пор данные проявления присутствовали после каждого употребления алкоголя. Полностью исключили его. С течением времени стала замечать странные состояния после употребления антибиотиков, кефира, жирного, газированных напитков. Выпью газировку - озноб, от жирного какой то жар в теле, как будто температура, но ее нет. От таблеток состояние, похожее на интоксикацию. За эти пять лет были периоды, когда данные симптомы обступали, я могла есть все что хотела. Летом этого года у меня случилось резкое ухудшение здоровья. Появилась постоянная горечь во рту, отрыжка, послабление стула, изжога. И недомогания выше указанные присутствуют сейчас постоянно. Постоянно летучие боли в теле, усталость, разбитость, Как будто я постоянно болею гриппом или каким то вирусом. Таблетки не могу пить- появляются еще более сильные недомогания, мне от них физически плохо. Заметила, что когда более менее нормализуется стул, неприятные симптомы снижаются. Когда начинается метеоризм, понос, сразу же появляются эти летучие боли в теле и какое то напряжение. Иногда просыпаюсь утром и чувствую напряжение в теле, от которого не Могу опять заснуть. И при этом всегда бурлит в животе. Более менее состояние общее нормализуется, когда в животе ничего нет, ближе к полуночи. Иногда встаю утром практически в нормальном состоянии, стоит поесть как начинается недомогание. По поводу диспепсии наблюдалась у гамтроэнтеролога, по результатам рентгена и компьютерной томографии мне был поставлен диагноз нарушение дуоденальной проходимости на почве артериомезентериальной компрессии. Сделали операцию дуоденоеюностомию, но она не помогла. Беспокоит как и раньше дуоденогастральный рефлюкс, отрыжка, тошнота, неспособность есть нормально. Ем по 300-500 грамм в день, иначе распирает желудок. Я хочу попросить совета: что мне делать дальше? К какому врачу идти с моими вегето сосудистыми нарушениями? Мне не верят врачи, говорят не может такого быть от еды и таблеток. Я бы на их месте тоже не поверила, если бы не жила с этим ежедневно. Я понимаю, что мне необходимо наладить пищеварение, решить вопрос с дуоденостазом. Сейчас стоит вопрос о повторной операции. Но я хочу понять, почему я испытываю все эти симптомы, помимо диспепсии, как мне от них избавиться? Посоветуйте пожалуйста, может быть есть специалисты, которые смогут мне помочь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2015, 13:12
katia88 katia88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
katia88 *
Хотелось бы еще отметить, что до того как все началось в 2010 году, проблемы с желудком и стулом тоже были. И метеоризм и поносы, но общее состояние не страдало никогда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2015, 14:31
katia88 katia88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
katia88 *
УЗИ брюшной полости

Печень: не увеличена в размерах, толщина левой доли – 59мм, толщина правой доли – 114мм, хвостатая доля – 16мм. Контуры печени ровные, четкие. Капсула сохранена. Структура паренхемы однородная, зернистая. Эхогенность паренхемы умеренно сохранена. Очаговых образований печени не выявлено.
Воротниковая вена – 10мм, НВП-15мм. При звуковой ангиографии сосудистый рисунок печени не изменен.
Внутри-и внепеченочные протоки не расширены.
Холедох расширен – 3мм, внутрипросветных образований в нем не выявлено.
Желчный пузырь – расположен правильно, деформирован. Контуры неровные, нечеткие. Стенка его утолщена до 3,6мм, плотная. Гомогенной эхоструктуры. Дополнительных включений нет. В просвете – мелкая взвесь.
Поджелудочная железа – не увеличена, размерами: головка – 17мм, тело – 15мм, хвост – 17мм. Контуры неровные, нечеткие. Структура гетерогенная, зернистая. Эхогенность снижена.
Селезеночная вена – до 2мм. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка – контуры ровные, четкие. Размер – 100-36мм. Эхогенность и эхоструктура сохранены. Дополнительных объемных образований и свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Заключение: Умеренные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Холецистит.

МРТ брюшной полости с холангиографией

На серии МРТ томограмм брюшной полости, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, и бесконтрастной холангиографии, печень обычно расположена, не увеличена (высота правой доли до 15,9 см, толщина до 14,5 см, левая доля имеет размеры 7,9х5,9см. В правой доле печени определяются единичные мелкие кисты. Воротная вена 1,2см.
Желчный пузырь овальной формы, с изгибом в шейке, размерами 7,2х2,2 см. Содержимое желчного пузыря неоднородное, без дефектов наполнения. Стенка пузыря неравномерно утолщена, шириной до 0,5 см. Внутрепеченочные желчные протоки не расширены, до 0,3 см в диаметре, без дефектов наполнения. Холедох имеет диаметр – 0,5 см, без дефектов наполнения.
Поджелудочная железа диффузно-неоднородной структуры, не увеличена в размерах, 1,9х2,6х1,8 см, контуры мелковолнистые. Проток поджелудочной железы расширен до 0,3 см, извитой.
Селезенка не увеличена в размерах, 9,6х6 см, структура однородная. Селезеночная вена не расширена.
Региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: МР картина хронического холецистопанкреатита. Мелкие кисты печени.

Эзофагогастродуоденоскопия
Вход в пищевод свободный. Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая, гладкая. Зубчатая линия выражена. Кардия смыкается. В желудке небольшое количество пенистой слизи. Рельеф складок правильный. Складки продольные, невысокие, свободно расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается равномерная по обеим кривизнам. Слизистая желудка рыхлая, геперемирована незначительно, мелкозернистая в антральном отделе и н\3 желудка. Привратник приоткрыт, проходим свободно. Луковица ДПК правильной формы, слизистая ее и верхнегоризонтального отдела ДПК незначительно гиперемирована, с лимфоангиэктазами. Область БДС без особенностей.
Заключение: Поверхностный гастродуоденит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2015, 14:32
katia88 katia88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
katia88 *
Анализы крови
Вложения
Тип файла: pdf Анализы крови.pdf (89.4 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.