Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 01:26
Novosad Novosad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Novosad *
Unhappy Диабетическая энцефалопатия (симптомы,основания для инвалидности)

Диабетическая энцефалопатия.
У меня Сахарный диабет 1 типа с февраля 2007 года.
В 2005 году был комиссован со срочной службы из армии с диагнозом:Умеренно выраженное расстройство личности. Тревожный тип.

Какие симптомы диабетической энцефалопатии являются основанием для инвалидности при сахарном диабете 1 типа?
Просто мой эндокринолог заподозрил у меня энцефалопатию и направил в психушку. Поэтому мне очень важно знать на какие симптомы обратить внимание, чтобы жаловаться психиатру. Надеюсь кто-нибудь мне поможет. Почему я это спрашиваю? Да потому что врачи там (в психушке) совсем невнимательные и наверное с недостаточным образованием. Это я ощутил на себе когда я лежал у них на лечении. На все мои жалобы (что я очень быстро худею, бегаю в туалет "по-маленькому" каждые 1,5 часа) они отвечали, что мне "надо больше кушать", " в туалет бегаешь потому что много воды пьешь". А у меня на самом деле это было обезвоживание из-за начавшегося, но еще не выявленного на этот момент Сахарного диабета 1 типа. Мало этого, но ведь они еще брали у меня анализы крови на сахар и из вены. И даже после выписки не сказали мне что у меня сахар крови высокий, и даже сами они не прореагировали на этот анализ крови, даже не поинтересовались, что может означать показание моего анализа крови. Только потом, когда я уже выписался из психушки. Я снова решил им пожаловаться на мою беготню "по-маленькому" в туалет, что воды много пью. Но жаловался я на это уже заведующему отделением. Только тогда он решил-таки посмотреть мой анализ крови на сахар и сказал, что мне надо срочно обратиться к эндокринололгу и что у меня диабет.

На всякий случай выделю еще-раз свои вопросы: 1. Какие симптомы диабетической энцефалопатии являются основанием для инвалидности? 2. Какие симптомы у диабетической энцефалопатии?


Жду ответов как в форуме, так и на е-майл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].


Если ответить затрудняетесь, то прошу вас: "Дайте , пожалуйста, ссылку на форум, где проводят консультации психиатры, и где может обсуждаться Диабетическая энцефалопатия."

Спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 08:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую Вам. При СД1 придется многому научиться, чтобы хорошо контолировать диабет, избегать осложнений и поддерживать хорошее качество жизни. При должном желании и старании это возможно.
По поводу Ваших вопросов, Вам уже ответили: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35420. Кое-что добавлю от себя:
Чтобы определить, есть ли у Вас к-либо психическое расстройство, кроме упомянутого, Вам нужно сходить к врачу психиатру (психотерапевту).
Связь возможного расстройства с диабетом вызывает большие сомнения.
Написать здесь лекцию по поводу симптомов диабетичской энцефалопатии не представляется возможным.
Форумы психиатров, надеюсь, сможете найти с помощью поисковых систем, мы не располагаем ссылками.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.