Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.09.2015, 15:44
Polankoeva Polankoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: назрань
Сообщений: 5
Polankoeva *
коклюш у новорожденного

Уважаемые доктора, перечитала все темы от коклюше у детей до года, поняла, что мнение врачей на форуме, да и не только наверно, однозначно по вопросу целесообразности приема антибиотиков младенцами. У меня трехнедельный малыш заразился от старшего ребенка, кашлять начал со вчерашнего дня,я бегом к врачу, диагноз подтвердил, хотя анализы никакие не прописывал, но там видимо и так все ясно. Меня напугало то, что это лучший врач педиатр у нас в республике,о котором такие отзывы хорошие, бывший министр, но он прописывает моему малышу виферон, грудной сбор и не спускать глаз. На мой вопрос об а/б и возможных осложнениях он ответил, что ни в коем случае, привести на осмотр через 10дн и в случае температуры 37,5-38 тоже бежать к врачу. Как вы думаете, я вот послушала врача,а сама боюсь время упустить и пожалеть потом, думаю вообще без назначения дать сумамед маленькому..в полной растерянности.. Уже убита, мне кажется я потеряю его.. Извините за сумбур такой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2015, 15:47
Polankoeva Polankoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: назрань
Сообщений: 5
Polankoeva *
Я уверена была, что врач будет настаивать на госпитализации.. Возможно он боится микрофлору убить, но по моему риск осложнений выше.. Возможно назначит а/б в случае температуры
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2015, 21:18
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтвержденный коклюш требует назначения а/б, тем более в таком возрасте.
У старшего коклюш подтвержден лабораторно? Или у него характерный кашель с репризами? Как долго болеет?
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2015, 22:49
Polankoeva Polankoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: назрань
Сообщений: 5
Polankoeva *
Спасибо за отклик,да, у старшего 2-летнего подтверждён(антитела G и M, непривит). Началось все как орви 2 мес назад, кашель с приступами уже 3 недели, но сейчас вроде полегче уже. Кашель был до рвоты по ночам, как бы задыхался от мокроты потом, но этого свистящего вдоха не бывало, не знаю, что считается репризами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2015, 23:00
Polankoeva Polankoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: назрань
Сообщений: 5
Polankoeva *
Старший прошел курс сумамедом, обошлось вроде без осложнений,а с маленьким не понимаю, отвела кт другому врачу неонатологу, то же самое, говорит, если ребенок активен, грудь сосет и нет температуры, то пока не давайте Аб.я слышала, что их чем раньше, тем лучше, может я не права. Самолечением заниматься боюсь,в таком возрасте тем более. Трудно, что приступ кашля начинается у него после кормления, он на ГВ, и когда пытаюсь помочь ему спрыгнуть мокроту, боюсь, что вырвет все, что съел
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2015, 23:01
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
одни вопросы, без ответов
* почему ребенок двух лет не привит от коклюша?
* почему не проводилась антибиотикопрофилактика младшему ребенку, если у старшего диагноз ясен давно?
* почему младший не госпитализирован? в этом возрасте коклюш - нередко смертельное заболевание и лечиться должен только в стационаре
и тд


Цитата:
Сообщение от Polankoeva Посмотреть сообщение
Возможно назначит а/б в случае температуры
коклюш - это "холодный кашель"
коклюш не дает лихорадку

...ищите другого врача, педиатра, инфекциониста
ситуация более чем серьезная
антибиотик необходимо назначить ДО НАЧАЛА периода спазматического кашля, иначе толку от него не будет

почитайте главу из Нельсона о коклюше
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=764

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а): необходимо а/б-терапию начинать незамедлительно!
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2015, 14:47
Polankoeva Polankoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: назрань
Сообщений: 5
Polankoeva *
Здравствуйте снова. Мы уже неделю лежим в инфекционном отд., Аб назначили только сегодня, до сих пор был кислород,синекод,и на ночь пипольфен, 3 раза бегали в реанимацию во время приступа сильного,подышали,вернулись.. Сегодня назначили цефазолин в/м, такому маленькому. Подскажите, можно ли через катетер давать антибиотик или заменить его на другой не такой болючий. Есть ли смысл вообще спустя такое время колоть его
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.