Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2015, 12:13
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Гепатит В(?) и беременность

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременность 13 недель. Сегодня в ЖК мне сказали, что у меня обнаружен гепатит В. Дали направление к инфекционисту. Из-за такой новости нахожусь в глубоком стрессе. Год назад я сдавала кровь на гепатиты, всё было отрицательно.
Результаты анализов:
Поверхностный антиген к вирусу гепатита В - обнаружен
Подтверждение наличия поверхностного антигена гепатита В - обнаружено
Данные исследования проводились с помощью тест-систем ЗАО "Вектор-Бест"
Биохимия:
АЛТ - 8
АСТ - 12
Билирубин общ - 10.7
Билирубин прямой - 4.8
ОБщий белок -69
К инфекционисту запись на конец следующей недели. У меня к Вам несколько вопросов:
1. Могла ли быть ошибка в анализе? Анализ сдавался натощак
2. Как уточнить диагноз?
3. Чем чреват гепатит В для моего будущего ребенка?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2015, 12:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтвердить диагноз можно выполнив тест anti-HBcAb.
Общая информация здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2015, 13:00
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Можно ли в моем случае выполнить колич Днк к вирусу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2015, 14:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет необходимости.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2015, 19:28
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Здравствуйте, пересдала анализ на гепатит В в двух лабораториях.
В Южном окружном центре Роспотребнадзора по профилактике и борьбе со СПИДом:
HBsAG - отрицательно
В Инвитро:
HBsAg кач - отрицат
anti HB core total - отриц
anti HBs колич - 0.00
anti HBE - отрицат
Можно ли, учитывая вышеприведенные результаты, исключить у меня наличие вируса гепатита В? Или нужно еще какие-то анализы сдать?
Гинеколог внесла данные, что анализ на гепатит В положит в обменную карту. Имею ли я право требовать внести изменения в карту?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2015, 11:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет и не было гепатита В. Имеете право.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2015, 17:32
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Добрый вечер! Сегодня была в ЖК у заведующей. Исправлять ничего не хотят. Говорят, что не имеют право. Результаты анализов Инвитро во внимание не берут, говорят, что этой лаборатории они не доверяют. Относительно анализов, которые были сданы в центре по профилактике и борьбе со Спидом, говорят, что там мог быть и ложноотрицательный анализ. Врач говорит, что вирус может "прятаться" и поэтому его не всегда можно обнаружить, для этого нужно высококлассное оборудование. Дают направление на ДНК к гепатиту В в лабораторию где был положительный анализ на гепатит В. Я в этой лаборатории сдавать кровь не хочу. Подскажите, в каких лабораториях наиболее информативно сдавать кровь на выявление гепатита В? Очень хочу снять с себя этот диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.