Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2015, 12:51
ristobel ristobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Zhjckfdkm
Сообщений: 5
ristobel *
Что делать дальше...

Добрый день. Настал момент, когда что-то нужно решить, но не могу.
Мне жен, 35, 180 см ,83кг.
Росла без отца, в основном с бабушкой и дедом. Мать видела редко, она вышла замуж 2 раз, 2 ребенок, проблемы. В 14 лет пыталась поговорить с ней-не вышло, возненавидела ее.
В 16 лет изнасилование,направление на принудительное лечение в ОКВД. Ужас и отчание. Потом вроде полегчало.Встретила любовь огромную, но он был страшно ревнив и бил меня постоянно(5сотрясений мозга, переломы носа и т.д), самое странное не могла расстаться с ним, как собака по пятам ходила. Потом аборт, расставание, суицид. Родственники тогда пытались начать мое лечение, но я страшно боялась лекарств, больниц, отказывалась вплоть до попыток убежать из дома.
В 21 вышла замуж, родила. Муж был с тяжелым характером, а после выпивки вообще мрак. Опять же ходила по пятам-смотрела в глаза. Долго.
Тогда уже поняла, что надо лечиться, пытаться, но страх остался-поэтому пыталась сама. Развелась.
Постоянно повторялись такие же отношения, хозяин-раб, я в качестве раба.
Сейчас долгие отношения, но строились они на дружбе, у дочери переходный возраст-отношения тяжелые, мать свою воспринимаю как чужого мне человека, никаких эмоций не испытываю к ней. Отец в моей жизни появился, но нет доверия, любви. У меня вообще сложно с нежностью, ласковостью-только к животным. Погибла собака в прошлом году, а я до сих пор плачу по ней.
В данный момент:
-матери как бы нет в моей жизни
-отец есть, но контакта нет
-с дочерью нет контакта
-боюсь высоты до обморока
-боюсь, что кто-то заболеет, даже собака
-постоянно сняться страшные, кошмарные сны,
-постоянно в состояние апатии, тревоги, бывает слышу голоса в голове
-часто плачу
-думаю о суициде, представляю смерть как выход
Знаю надо к врачу, но страх побороть не могу, кажется заберут и посадят в психушку. Как побороть этот страх?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2015, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вам кажется, зачем и почему Вас могут посадить в психушку?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2015, 16:00
ristobel ristobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Zhjckfdkm
Сообщений: 5
ristobel *
Добрый день, потому что понимаю, то что со мной происходит ненормально, а все что не входит в какие-то рамки у нас в стране осуждается и преследуется. Очень хочу помочь себе сама, но не могу справиться с тревожными мыслями, картинками.
Мама моя медик, поэтому врачей боюсь, страшно, что залечат, страшно, что стану овощем. Примеры были. Сейчас о моем состоянии никто не знает, просто говорят ты стала злая и раздражительная. Срываюсь часто, могу накричать-потом просить прощения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2015, 13:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
страшно, что стану овощем. Примеры были.
Вы становились овощем?
Вас кто-то делал овощем?
Какие примеры?

Мне кажется, что эти страхи не про Вас. Вам нужно сходить на амбулаторный приём к врачу психотерапевту или психиатру.
Недобровольная госпитализация возможна только если человек опасен для себя или для окружающих.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2015, 14:52
ristobel ristobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Zhjckfdkm
Сообщений: 5
ristobel *
Добрый день, я сама не становилась, а вот мой дедушка после выписки из обычной больницы не узнавал никого, не помнил кто он сам. Как выразился врач мы тут всем колем успокоительное. Ему понадобилось 2 недели чтобы вернулась ясность сознания.
Про прием у психотерапевта поняла-соберусь с мыслями и попробую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2015, 15:15
ristobel ristobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Zhjckfdkm
Сообщений: 5
ristobel *
Прошла тест и задумалась еще больше
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2015, 19:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, Вы - не дедушка, у него явно органическое поражение мозга. Это - не про Вас.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2015, 12:35
ristobel ristobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Zhjckfdkm
Сообщений: 5
ristobel *
Добрый день. Собралась с мыслями посетила врача. Предложили подумать о госпитализации . Нет!!!! В следующий раз обсудим медикаментозное лечение, но думаю следующего раза не будет. Страх одолевает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2015, 17:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию - Вам не нужна госпитализация.
Может быть, очный врач увидел что-то, чего не видим мы (например, суицидальные намерения), или же, может быть, он хочет выполнить план по госпитализациям в этом месяце. Не знаю.
Сходите ещё раз. Может быть, к другому врачу. Объясните ситуацию, что не хотите госпитализации, а хотите амбулаторное лечение. Если врач будет настаивать - уже согласитесь. Овоща из Вас делать не будут.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.