Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2015, 19:19
indigo_w indigo_w вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
indigo_w *
Ангина и гайморит. Обсудить лечение

Здравствуйте,
имеется мужчина, 32 года, обычно здоровый, 7 лет не имевший температуры. 3 дня назад - нос заложен и почти не дышит, температура 38, белый налёт на миндалинах, который убрать не возможно.
Оказалась фолликулярная ангина и гайморит (подтвердил рентген).

Помимо капанья изофры и ринофлуимуцила врач назначил клацид 500 мг два раза в день на 7 дней!
Хотел спросить про антибиотик, не конская ли это доза, и если доза большая, то могу ли я её постепенно уменьшить? (прошло три дня, 6 таблеток по 500 мг. принято).

Сегодня промыли нос кукушкой - почитал отзывы в интернете, есть недоказанность её полезности. Наверное больше делать не буду.

После лечения врач сказала надо будет снова сделать снимок рентгена. Без него никак?

На третий день лечения ситуация стала намного лучше, сопли сами отходят, самочувствие значительно улучшилось.

Подскажите, пожалуйста, что думаете о ситуации, о антибиотике (доза, кол-во дней) и рентгене после того, как вылечусь. Лечусь по ДМС, врач видит, что клинике можно принести деньги, поэтому "щедра" на процедуры.

Заранее спасибо за комментарии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.