Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.09.2014, 20:26
Galinasavchuk Galinasavchuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Геогиевск
Сообщений: 18
Galinasavchuk *
пневмония у ребенка без кашля

Здравствуйте!моей дочке год и четыре месяца,вес-11кг,рост-84 см.все началось 9 дней назад:после дневного сна без всяких причин поднялась температура до 38,3-сбили легко нурофеном,(других симптомов какой либо простуды и прочего не было совсем),позвонили педиатру,сказал наблюдать до завтра.вечером температура поднялась уже до 38,5-поставили цефикон,не спадала,дали нурофен,доча уснула,температура росла,вызвали скорую(ее начало сильно трясти,она стонала,тяжело дышала),когда они приехали температура уже была 40!сделали литическую смесь,дочу вырвало(она сильно плакала),отвезли в инфекционное отделение,температура очень медленно спадала,к 4 утра в больнице опять поднялась до 40-сбили летической смесью и ледяными баночками.ночью и утром кололи антибиотик цефатоксим.у нас не взяли ни одного анализа,кроме мазков,утром я попросила взять хотя бы кровь,на что мне ответили,что может быть завтра-у них много письменной работы и некогдаусловия в нашей больнице чудовещные,два педиатра,один из них постоянно пьяный!!!я написала отказную и уехала домой.два дня температура не поднималась и все было хорошо,но на третий день снова поднялась,мы сами приехали в больницу и настояли на анализах и рентгене,выяснилось,что у нас сегментарная односторонняя пневмония,перевели в детское отделение,где и работает доктор,который вечно пьяный!опять стали колоть цефатаксим,на второй день ребенка обсыпало полностью какой то сыпью,поменяли антибиотик на амикацин, вызвали инфекциониста,сказали,что алергическая реакция,отменил этот антибиотик и назначил какой то в капсулах(название не помню,я не смогла его давать т.к. он очень горький и ребенок просто не сможет его выпить),все дни до амикоцина держалась очень высокая температура,которая ни чем не сбивалась,после него стало резко лучше,температура выше 37,3 не повышается пока.сейчас нас отпустили на выходные домой и сказали,что в понедельник возьмут кровь и если все будет в норме,то выпишут.очень смущает тот факт,что нас наблюдает пьяный врач(выбора у меня к великому сожалению нет)и очень страшно за ребенка!сегодня к вечеру температура пока 37,3,но днем была 36,6.подскажите сколько может держаться температура при нашем диагнозе?это нормально,что даже после антибиотика она до сих пор не нормализовалась?и стоит ли нам после выписки повторить рентген?(врач не хочет повторять,чтобы не облучать и вообще не верит,что у нас пневмония!!!)хрипов нет,легкие чистые,кашля нет и не было.что нам делать?какие можно сдать анализы самостоятельно?извиняюсь за большой текст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2014, 12:24
Galinasavchuk Galinasavchuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Геогиевск
Сообщений: 18
Galinasavchuk *
Сегодня в 5 утра опять поднялась температура до 38 и сама начала понижаться.днем тоже держится 37,3-37,5
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.