Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2014, 08:23
GWlim GWlim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 24
GWlim *
Гиперреакция на сад

Помогите, пожалуйста!
сыну 2,8, очень чувствительный мальчик, второй ребенок, есть еще грудничок 2 месяца.
Рождение брата перенес более менее спокойно, переварил все внутри, хотя сильно ревновал. Эмоции вырываются спонтанно на незначимые раздражители. Например не дали конфету, на прогулке сделали шаг вперед него, поправили ему курточку т т.д. начинается истерика, визжит, что-то несвязно кричит, типа я к маме хочу, я к папе хочу, я пить хочу, идти хочу, такое ощущение что желание этого не связанно со смыслом фразы. И повторяет рефреном, ничего не слышит, ни на что не реагирует в этот момент, на руки взять, успокаивать бесполезно, отбивается и кричит рефреном. Потом резко отвлекается и как будто ничего не было. Спит большую часть ночей спокойно, если водой не напоить сильно перед самым сном не писается
1 сентября мы пошли в сад. Пошел с удовольствием, говорил меня там ждут, забрали с улыбкой, на следующий день по совету воспитателя, оставили не на 2 а на 4 часа. С ним были игрушки. Другие дети хотели играть с ними тоже и воспитательница с помощью игры в гараж отнесла машинки в его шкафчик и началось: хочу пить, писать, кушать, а потом плач. Когда пришла расплакался и причитал : меня мама потеряла, я так по тебе соскучился. Больше про сад слышать ничего не хотел, говорил что воспитательница на него ругалась. Это точно неправда, не ругалась, голос у нее звучный. И он часто строгие настаивания воспринимает как будто на него ругаются. Теперь любые упоминания о саде вызывают неподдельные слезы. Следующие два дня с уговорами шел, но плакал. А сегодня ни в какую, чтобы одеть бегала за ним по дому, несла в спд на руках, он плакал, на все уговоры не реагировал. Просил посиди со мной там на стульчике, пусть папа с остальными посидит и на работу не идет и т.д. отдала воспитателю в истерике с рук на руки, потом он бился в дверь.
что делать не знаю. Садик фактически нужен только 2 раза в неделю на 3 часа, чтобы сходить в бассеин с малышом, да я в принципе готова и старшего с собой брать на скамеечке посидеть. Но, через 3 года сад нам нужен обязательно, так как декретный отпуск закончится и надо будет выходить на работу. Держать столько времени место в спду для нас никто не будет, это нам сказали прямым текстом. Воспитатель и свекровь твердят, что если уступать ему периодически, он вообще никогда больше к саду не приблизиться и надо терпеть, а я так не могу, боюсь его сломать.
Помогите пожалуйста советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2014, 10:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятен Ваш запрос.
Как я поняла, у Вас есть возможность сидеть с детьми дома. Старший сын тяжело перенес посещение детского сада и Вы сочувствуете ему. Но есть мнение других людей, которые считают, что ходить в детский сад нужно. И Вы будто не можете выбрать : слушать себя и своего сына и не водить ребенка в сад ; или слушать других и водить сына в сад любой ценой.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2014, 21:44
GWlim GWlim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 24
GWlim *
Вы в точку попали! Не определиться было. Сейчас сын ходит с удовольствием, добились этого полюбовно и по хорошему. Но совесть все равно гложет. Но борьба других мотивов или делаю так что сын у юбки осложняя жизнь себе, ему, дочке, и тем кто с ней помогает. Так как дочь посещает школу, музыкальную школу, танцы и водить туда обратно приходиться по 1,5 км в одну сторону. Ну и таскать за собой сына и ляльку нарушая дневной сон и отдых, или просить соседей и родителей друзей прихватывать дочь на хвост.
Ну и конкретный вопрос: если буду водить в сад например с пн по чт, или делать выходной в среду не будет ли он хуже ходить, если, повторюсь ходит хорошо и иногда уходить не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.