Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2014, 16:31
Anna_Gul Anna_Gul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Московская область
Сообщений: 1
Anna_Gul *
Эффективен ли "березовый" Сталораль для смешанной аллергии?

Уважаемые врачи-аллергологи РусМедСервиса!

У моего сына (мальчику 8 лет, рост 130 см, вес 25 кг) выявлена аллергия на пыльцу нескольких деревьев, среди которых береза дает не самую сильную реакцию (сильнее - ольха, орешник и другие). Поллиноз переносим довольно тяжело, было несколько приступов, похожих на астматические, решились на АСИТ.

Сталораль есть только "береза", фосталь есть "смесь деревьев", но очень не хочется связываться с уколами.

Я слышала мнение, что "березовый" Сталораль так же эффективен для смешанного поллиноза, как и фосталь. А как вы считаете? В самом деле, можно выбрать именно его? Просто, тратя такие деньги, конечно, хочется достигнуть максимального эффекта...

И не могли бы вы помочь сориентироваться, лечение каким из препаратов в итоге выйдет дороже, и насколько?

Можно оттолкнуться вот от таких расценок:

Фосталь "Пыльца деревьев" (начальный курс) 8 000 рублей
Фосталь "Пыльца деревьев" (поддерживающий курс) 7 500 рублей
Сталораль "Аллерген пыльцы берёзы" (начальный курс) 6 500 рублей
Сталораль "Аллерген пыльцы берёзы" (поддерживающий курс) 6 500 рублей

Я пыталась разобраться в схемах лечения, но информация в интернете очень разрозненная. Сколько понадобится флаконов (в штуках) фосталя и сталораля, скажем, на 3 года? Для обоих ли препаратов может быть выбрана и предсезонная, и круглогодичная терапия?

Правильно ли я понимаю, что, если я не найду партнера по закупкам, мне придется каждый год покупать двойную дозу препарата?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2014, 23:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Сталораль так же эффективен, как Фосталь. В пыльце березы содержится основной аллерген, который есть и в пыльце родственных деревьев. При проведении АСИТ Сталоралем уменьшится сенсибилизация и к другим раннецветущим.

Фосталь - круглогодичная схема на 3 года, Сталораль - предсезонно-сезонная, 3 курса.

Фосталь: стартовый курс + поддержка на 3 года (одного флакона хватает на 6 инъекций).
Сталораль: стартовый и 2 поддержки * 3.
Сталораль выйдет немного дороже, если будет уходить по 2 набора поддержки и дешевле, если по одному. Но стартовый всегда придется покупать заново, т.к. после вскрытия его можно хранить не более 4 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.