Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2014, 15:57
krone989 krone989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2014
Город: 013_TENTURE
Сообщений: 2
krone989 *
Question Рейтинг опасности шоколада?

Здравствуйте.

Недавно задумался, что такое вкусное лакомство при бесконтрольном потреблении может очень сильно навредить человеку.
И это не просто страшные байки из детсва, что от шоколада зубы выпадут, зрение испортится и так далее.

Ведь если подумать - из чего состоит чистый горький/молочный шоколад?
Какао порошок/тертый, масло какао, сахарная пудра/сахар, + сухие сливки/молоко(если молочный).

А ведь все эти продукты малоусваиваемы и плохо влияют на печень человека. К тому же - резко поднимают давление, уровень сахара и делают выброс серотонина - гормона счастья. И это причем все естественые продукты. Безо всяких ГМО!

В общем по всем признакам выходит, что вполне безобидное лакомство при бесконтрольном потреблении может выдать эффект сходный с наркотическим опьянением, и даже вызвать интоксикацию. Что и происходит у [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Вот и спросил я тогда себя - какой уровень опасности всемирная медицинская ассоциация присваивает шоколаду?

Хотелось бы услышать мнения экспертов работающих в этой области и вообще узнать есть ли хоть какие нибудь отсылки на медицинские справочники в этом вопросе, потому как [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] говорят не очень о многом. А по большей части даже пугают.

Заранее спасибо.

---
Причина правки - исправленны некоторые грамматические ошибки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2014, 20:52
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы спрашиваете здесь, а не у "Всемирной медицинской ассоциации"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2014, 22:23
krone989 krone989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2014
Город: 013_TENTURE
Сообщений: 2
krone989 *
Извините, вопрос возник интуитивно и спонтанно.
И где спросить, как не на отечественном медицинском форуме если честно, я пока не догадался.
Потому быстро проведя рекурсивный поиск в великой базе данных, на соответсвия тэгам "медицинский форум", "вопросы", "консультации", "дискуссии", я зарегистрировался на том что выдала первая строка в листинге формы результатов и собствено задал его.
---
Правка произведена из за синтаксических и пунктуационных ошибок (казнить нельзя помиловать).
---
УПД.

Извиняюсь. Кажется вопрос попадает в рейтинг категории "Раскажите О..."

Я пойму если вы нанего не ответите. Но поисковики дают довольно расплывчатые результаты. Данные ВИКИИ при этом, как я уже сказал, скупы. А на Академике пока еще не завершился поиск по неибходимым соответсвиям.
Потому я предварительно и попытался задать этот вопрос специалистам работающим непосредственно в данных областях. Как я уже понял в данном случае - онкологической.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2014, 07:27
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krone989 Посмотреть сообщение
Извините, вопрос возник интуитивно и спонтанно.
Т.е. относиться должен к понятию "Флуд".
Цитата:
Потому я предварительно и попытался задать этот вопрос специалистам работающим непосредственно в данных областях.
Я бы посоветовал задать вопросы себе самому исходя из первого сообщения.

Итак:

1. Что такое "всемирная медицинская ассоциация" и чем она занимается?

2. Что такое "уровень опасности" применительно к пищевым продуктам, какие вообще "уровни" существуют, как они определяются и где обозначаются?

3. Что означает фраза "плохо влияют на печень"?

4. Откуда Вами взяты утверждения, что данные продукты - "резко поднимают давление, уровень сахара и делают выброс серотонина".

5. Ну и этот перл также - "безобидное лакомство при бесконтрольном потреблении может выдать эффект сходный с наркотическим опьянением, и даже вызвать интоксикацию"


Ну и перед завершением "беседы", совет - Да не употребляйте шоколад и всех делов-то...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.