Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2007, 15:26
Аватар для Grafinja
Grafinja Grafinja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Riga
Сообщений: 3
Grafinja *
mantu

Zdrastvuite u nas zabolel blizkii rodstvenik tuberkuljezom,muz proverilsja u nego ni4ego ninasli,ja v detstve bila olergi4nim rebenkom,kogda delali mne mantu to ono bilo o4en bolsim i menja otpravili na profilaktiku v sanatorii tuberkuleznii,potom nikakix problem,sas ese niuspela proveritsa,u nas dvoe detei starsemu 9 let mladsemu 9 mesjacev im sdelali 2 dnja nazad mantu,u starsego toze est alergija i mantu bolsoe[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] eto foto s obi4noi kriskoi ot mineralki, a u mladsego net na ru4ke vapse ni4ego kak tolko sled ot ukola,sas pro4la 4to takim malenkim nelzj delat mantu do goda,nas posilajut v ponidelnik na snimki no ja nixo4ju delat snimok takomu malenkomu rebenku no i niproverit strasno,mozno li kak nibud drugim sposobom uznat bolen rebenok ili net?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2007, 19:32
Аватар для Grafinja
Grafinja Grafinja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Riga
Сообщений: 3
Grafinja *
Izvenite no kto nibud mozet otvetit mozno li 9 mesja4nogo rebenka vezti ili vsetoki est kakoi nibud grugoi sposob uznat pro eto vse
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2007, 20:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы гораздо легче прочитать Ваше сообщение, если бы Вы ползовались транслитом.
Я ничего не могу ответить на Ваш вопрос - так как Вы не указали, привит Ваш ребенок или нет БЦЖ, есть у него уже рубчик, или нет.
Я не поняла, когда была сделана эта фотография - и вообще, по фотографии реакцию Манту не оценить- так как измеряется только папула, а ее надо руками трогать.
Я рекомендую Вам прислушаться к словам врача, который проводит обследование - я знаю детских фтизиатров в Риге, это очень грамотные и доброжелательные люди.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 11:21
Аватар для Grafinja
Grafinja Grafinja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Riga
Сообщений: 3
Grafinja *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Было бы гораздо легче прочитать Ваше сообщение, если бы Вы ползовались транслитом.
Я ничего не могу ответить на Ваш вопрос - так как Вы не указали, привит Ваш ребенок или нет БЦЖ, есть у него уже рубчик, или нет.
Я не поняла, когда была сделана эта фотография - и вообще, по фотографии реакцию Манту не оценить- так как измеряется только папула, а ее надо руками трогать.
Я рекомендую Вам прислушаться к словам врача, который проводит обследование - я знаю детских фтизиатров в Риге, это очень грамотные и доброжелательные люди.
Здраствуите еще раз ,да у обоих детеи есть прививки делали при рождении и руб4ики ест,я хотелаби знать по4ему делали девяти меся4ному ребенку манту если она всеравно нипокажет ни4его то4но,и можно ли делат снимок такому маленкому ребенку или можно проверит както ина4е например сдат кровь или мо4у ,а у старшего манту там где бил укол такие маленкие водянистии прище4ки 19 мм если мерят линеикои и вокруг кроснота болшая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2007, 12:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили, что проба Манту в 9 месяцев неинформативна и "не покажет ничего"? Какой источник у этой информации?
Почему Вы думаете, что ребенку снимок делать нельзя?

У старшего - если были "водянистые мелкие прыщики" - это при любом размере гиперэргическая проба, и требует профилактического лечения после обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.