Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2014, 09:45
NatNat NatNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
NatNat *
Отекли стопы

Здравствуйте!
29 лет, 169 см, 53 кг
Уважаемые врачи, интересно Ваше мнение насчет моей проблемы.
Впервые у меня опухли стопы ног... Вначале левая стопа и больше в части щиколотки болела и было тяжело ей двигать. Думала, что перезанималась в тренажерном зале и пройдет. Через какое-то время подтянулась вторая стопа. Обе не болели, но была небольшая скованность в движениях. Особенно отёк был виден по вечерам, но и утром тоже заметен.
Совпало по времени это с криопротоколом, т.е. после подсадки и во время приема лекарств.
Принимала:
вессел дуэ ф 1 табл в день, тромбо асс 50, фолиевую кислоту 3 мг, магне Б6 3 табл. в день.
Колола:
Фраксипарин 300 каждый день, прегнил 1500 3 раза через день.
Ещё дивигель мазала на живот 1 раз в день.
После неудачи отменили все лекарства, кроме фолиевой кислоты и вессел дуэ (рекомендация гематолога из-за мутации гена гемостаза PAI гетерозигота, при этом низкая вероятность тромбофилии).
И это ещё не всё. Странное сердцебиение в основном перед сном заставило обратиться к кардиологу, результат -аритмия. Анализы крови (общий и биохимия) и мочи - норма, узи - норма, поэтому предварительно это результат ВСД и лечение достаточно в виде персена и магне Б6 (сейчас принимаю). Мочу сдавали, т.к. имеется хронич. пиелонефрит.
На выходных попробовала ничего не принимать и сидеть дома, ночью ноги положила на подушку. Отёк сильно уменьшился. В течение недели снова вернулся и на этот раз больше чем обычно.
Варикоза, вен и прочих проблем у меня нет и не было.
В прошлом протоколе такого не было, но и не было вессел дуэ. Также прочитала, что вессел должен бороться с отеками, а не вызывать их...
В общем настало время SOS. Решила пойти к врачу, но даже не знаю к какому врачу идти...

Что может быть причиной и что делать?? Буду очень благодарна за Ваше мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.