Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 23:00
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
несколько вопросов про р. Манту

1. почему должен пройти месяц после болезни: чтобы вводимые вещества не повредили организму или чтобы результат болезни не исказил реакцию?
2. можно ли дочке делать р. Манту, если сейчас в глаз капаю левометициновые капли?
3. каким образом из организма выводится фенол?
4. представляет ли опасность р. манту только для тех, у кого аллергия на содержащиеся компоненты?

жду ответы))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2007, 23:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не появилась уважаемая Annabella, отвечу на то, на что могу ответить с уверенностью.
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
1. почему должен пройти месяц после болезни: чтобы вводимые вещества не повредили организму или чтобы результат болезни не исказил реакцию?
Чтобы болезнь не исказила результатов; и достаточно 2 недель.
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
2. можно ли дочке делать р. Манту, если сейчас в глаз капаю левометициновые капли?
Да.
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
3. каким образом из организма выводится фенол?
Фенол является привычным для организма веществом - довольно значительные его количества ежедневно всасываются из кишечника и инактивируются печенью. Ферментативные системы печени специально "заточены" на инактивацию подобных соединений (фенол, индол, скатол), поэтому даже в тысячу раз большие дозы фенола (чем содержатся в реакции Манту) безопасны для организма и не превышают ПДК.
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
4. представляет ли опасность р. манту только для тех, у кого аллергия на содержащиеся компоненты?
Реакция немедленного типа (анафилаксия) на туберкулин - очень редкое явление. Фактически, ответ -"да".

P.S. Фактически, этот топик не относится к вакцинопрофилактике. Я предлагаю модераторам перенести его в "Туберкулез".
P.P.S. Может, стоит назвать раздел "Туберкулез и реакция Манту"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2007, 23:23
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
1. почему должен пройти месяц после болезни: чтобы вводимые вещества не повредили организму или чтобы результат болезни не исказил реакцию?
Чтобы результат болезни не исказил реакцию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2007, 10:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Чтобы болезнь не исказила результатов; и достаточно 2 недель.
По приказу нужо выжидать месяц, чтобы не было ложного резултата.

Если ребенок болеет (иначе зачем капли?) не надо торопитса, проба Манту - не реанимация.
Что касаетса опасны реакций, то за 10 лет моей работы в регионе с населением 800 000 я о таком не слышала, поствакциналние осложнения на вакцину от туберкулоса были, а на туберкулин не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2007, 18:20
slonyara
Гость
 
Сообщений: n/a
В год сделали Манту-были незначительные высыпания, списала все на ат. дерматит, внимания не обратила. В 2-через 1 час подьем т до 39 при отсутствии катаральных явлений, держалась 2-е суток, прошла опять же без с-мов. На 3 год через час после пробы имею крапивницу-ну можно сказать, генерализованную. Р-т оценивали в тубдиспансере-6 мм гиперемия (рубчик БЦЖ тоже ок.6мм)-рекомендуют продолжать. Я эксперементировать, конечно, не хочу- что в след. раз будет- анафилактический шок? Ребенку почти 4 года, растет и развивается соответственно возрасту (физ. развитие среднее гармоничное, есть склонность к паратрофии). Вопрос вот в чем: жду второго ребенка-как в этом случае будет обстоять дело с БЦЖ (если не ошибаюсь-есть противопоказание для второго, если есть осложнения на БЦЖ у первого реб-ка)-в будущем очень вероятен контакт с б-ным tbc родственником.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2007, 23:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее: заводите, пожалуйста, свою тему. Я бы разделила, но у меня тут прав нет.
Если у ребенка была крапивница - ему нельзя делать пробу Манту. Обратитесь к аллергологу за медотводом.
Противопоказаний к БЦЖ у второго ребенка в связи с этим нет, так как реакция у первого не на вакцину БЦЖ, а на туберкулин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2007, 21:44
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время примерно исчезает след от р. Манту? Неделю назад уже сделали проверку, а пятнышко до сих пор темное, и на нем есть маленькие темные точечки.
Жду ответа.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2007, 21:52
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
На будущее: заводите, пожалуйста, свою тему. Я бы разделила, но у меня тут прав нет.
Модераторы!!! Ау!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2007, 08:43
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
Это моя же тема. Просто сначала задала вопросы перед тем, как сделать Манту. Почему в своей же теме не могу спросить после того, как сделали Манту? К тому же вопрос в рамках названия темы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2007, 15:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zerkalo11
Это моя же тема. Просто сначала задала вопросы перед тем, как сделать Манту. Почему в своей же теме не могу спросить после того, как сделали Манту? К тому же вопрос в рамках названия темы.
Нет, нет - это другому пользователю, не Вам
Но ответить на Ваш вопрос я не могу - Вы ничего не пишете ни о наличии прививки БЦЖ, ни о пробах Манту, ни о возрасте ребенка. Наверное, все мамы думают, что я из Петрозаводска вижу все
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2007, 21:06
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
Прошу прощения

БЦЖ сделана в роддоме. Дочке 2г 2мес. Это первая р. Манту - 10мм. Рубчик от БЦЖ почти не заметен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2007, 21:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И след как синячок, да? Дообследование не предлагали?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2007, 21:47
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
Цитата:
Сообщение от Annabella
И след как синячок, да? Дообследование не предлагали?
насколько я поняла, реакция на вид была вполне обычная, измерили и все.
Я просто не помню, как след проходит (мне-то давно уже не делали). Может, зря надумываю, все хорошо и в норме?
Сейчас след коричневатого цвета, чуток побледнел, размер тот же - 10 мм.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2007, 22:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
След обычно проходит за неделю, просто будь у ребенка рубчик в 5 мм - все бы и ничего, а Вы говорите, что его "почти не видно". В миллиметрах сколько рубчик?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2007, 22:10
zerkalo11 zerkalo11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
zerkalo11 *
Цитата:
Сообщение от Annabella
След обычно проходит за неделю, просто будь у ребенка рубчик в 5 мм - все бы и ничего, а Вы говорите, что его "почти не видно". В миллиметрах сколько рубчик?
Ну вот.. У меня началась легкая паника...
Завтра проснется, точно измерю. Последняя запись в карте (1 год) - 3 мм.
А что это может значить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.