Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 11:35
trinity1313 trinity1313 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
trinity1313 *
Помогите спасти волосы!

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, очень нужна Ваша помощь.
Информация обо мне:
1) Мне 25 лет; Рост 166 см; Вес 57 кг.
2) Проблемы с волосами были с самого детства. Кожа головы была покрыта коркой, как говорили врачи, что это себорейный дерматит. Эта корка была у меня лет до 15, и в основном в верхней части головы. Потом случилось так, что эта корка отвалилась вместе с прядями волос, в двух местах, получились две залысины диаметром в один сантиметр каждая. Волосы там больше не росли. В 18 лет делала пересадку волос в RTH (так же делала в 23 года, чтобы увеличить густоту в этих местах). Волос всегда выпадало много, но очень активное выпадение, которое заметно отражалось на густоте, началось с 17 лет. В Волгограде в принципе нет клиник и врачей которые помогли бы мне, а я побывала у многих, и никто из них не разу не сказал в чем ПРИЧИНА! (по результатам анализов всегда была здорова, хотя с трудом верится в это)! В году 2009-2010 у меня начался нормальный рост волос, и за 2 года очень сильно выросли. Длина и густота меня очень радовали (с чем это может быль связано я особо понять не могу, но есть некоторые предположения). Но в конце 2012 я поняла что, все начало повторяться. И до сих пор волосы сильно выпадают. Волосы волнистые, тонкие, сухие.
3) Сейчас длина волос 30-35 см. Максимальная длина 60-70 см.
4) При длине волос в 30 см из 20 выпавших волос ( 12 шт-25 см, 7 шт-10 см, 3 шт-меньше 5 см)
5) –
6) – Цикл регулярный, без сбоев.
- Рост волос в гирсутных зонах отсутствует.
- Беременности не было.
- Контрацептивы принимаю (Линдинет-20)
7) Пью витамины Пантовигар, был курс уколов сосудорасширяющих препаратов (в начале месяца).
8) Есть остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
9) Голову мою 3 раза в неделю. Окраска головы раз в 3-4 месяца.
10) Иногда бывает зуд и небольшое шелушение. Помогают Сульсена и Кето-плюс.
11) В 2007-2008 годах, была на лечении в АМД лабораториях, в 2013 проходила курсы мезотерапии и плазмалифтинга. Применение разных аптечных средств содержащих миноксидил.
Очень прошу помощи, я знаю, на что способны мои волосы, и что эти «три волосинки» совсем не максимум для моих волос. Проблема внутри, помогите определить. Спасибо!!!

Результаты анализов:
Эритроциты 4,55(3,9-4,7)
Гемоглобин 136(120-140)
Цветовой показатель 0,92(0,85-1,05)
СОЭ (методом Вестергрена) 7(2-15)
Лейкоциты (WBC) 6,38(4-9)
Нейтрофильные миелоциты - Отсутствуют
Юные метамиелоциты - Отсутствуют
Плазматические клетки – Отсутствуют
Базофилы 0,3(0-1)
Эозинофилы 2,4(0,5-5)
Палочкоядерные 0,2(1-6)
Сегментоядерные 69,9(47-72)
Лимфоциты 20,5(19-37)
Моноциты 6,7(3-11)
Железо 24,6(7,2-25,9) мкмоль/л
ОЖСС 83,8 мкмоль/л (44,7-76,1)
Трансферрин 3,88 г/л (2,00-3,60)
ТТГ 2,08(0,23-3,4) мкМЕ/мл
Ферритин 9,55(5-148) нг/мл

Есть еще анализы на гормоны, могу потом написать их.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 16:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть данные за скрытый железодефицит(ферритин), при проблеме выпадения прием препаратов железа показан до уровня ферритина не менее 70; допустим и прием препаратов цинка
- для точной диагностики есть смысл в проведении трихоскопии, когда врач трихолог определит преимущественную потерю волос(андрогенетическое поредение волос, которое наиболее активно по определенным зонам(теменная), диффузная телогеновая алопеция, изменение качества волоса, сухость, ломкость (в данном случае уже играет роль и железодефицит скрытый). Можно будет с помощью хотя бы трихоскопии оценивать динамику потери волос и эффективность лечения(раз в пол-года).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 10:12
trinity1313 trinity1313 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
trinity1313 *
Трихоскопию делала, прикрепляю скан (это все что можно сделать у нас в городе)

Скажите, показатели железа у меня в норме, если применять препараты для повышения ферритина, не повысится ли показатели самого железа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 20
Размер:	622.3 Кб
ID:	61653  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2014, 11:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trinity1313 Посмотреть сообщение
Трихоскопию делала, прикрепляю скан (это все что можно сделать у нас в городе)

Скажите, показатели железа у меня в норме, если применять препараты для повышения ферритина, не повысится ли показатели самого железа?
У Вас латентный железодефицит и препараты железа показаны.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225386
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2014, 13:25
trinity1313 trinity1313 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
trinity1313 *
А можете посоветовать какие-нибудь определенные препараты, для увеличения показателя ферритина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2014, 15:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trinity1313 Посмотреть сообщение
А можете посоветовать какие-нибудь определенные препараты, для увеличения показателя ферритина?
Ферретаб 1 т в день+300мг аскорбиновой кислоты 6-9 месяцев, контроль ферритина через 3 месяца.
Цинктерал 1 т через день. Если железо утром,то цинктерал вечером.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.