Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.02.2007, 18:34
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Прикорм или докорм?

Девочке через неделю 5 месяцев. Я же через неделю выхожу работать на полную ставку. Последний месяц работала по 6 часов в день, в мое отсутствие кормили моим сцеженным молоком, то есть ребенок на полном грудном вскармливании.
Проблема в том, что я не могу нацедить столько молока, сколько она съест за 12 часов моего отсутствия ежедневно. Ну, не смогу, и не просите Соответственно, со следующей недели собираюсь вводить что-то на замену одного кормления. Что в этом возрасте лучше - кашу или смесь?
Аллергий у девочки нет, практически сидит сама, пищевой интерес, по-моему, присутствует. К сожалению, не знаю, какой сейчас вес, но при измерениях в 4 месяца показания рост-вес-возраст были в полной норме.
Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 19:43
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ushastiy
Проблема в том, что я не могу нацедить столько молока, сколько она съест за 12 часов моего отсутствия ежедневно.
Сколько всё-таки у Вас получается нацедить и, соответственно какой объем молока получает ребёнок за сутки? Посмотрим, может этого вполне достаточно.
Кашу вводить в 5 месяцев рано. Что ваш ребёнок получает в качестве прикорма (фруктовое, овощное пюре)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 19:50
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
когда меня нет дома с 9 до 19, т.е. за 10 часов, она съедает 350-400 миллилитров, при том, что сцеживаю я за то же время 200, добивали запасами из морозилки. запасы кончились.
прикорма не получает никакого вообще. каши имелись в виду безмолочные, позиционированные производителем как "с 4 месяцев".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 19:58
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
350-400 мл за сутки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 20:01
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
за 10 часов. что она съедает за вечер-ночь-утро - я не знаю, она же из груди ест
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2007, 20:16
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ushastiy
за 10 часов. что она съедает за вечер-ночь-утро - я не знаю, она же из груди ест
Проведите контрольное вскармливание и узнаете (взвешивайте ребёнка до и после кормления и т. о. узнаете сколько он высасывает за кормление). Это важно, для того, чтобы принять решение о докорме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2007, 20:22
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
я не могу провести контрольное вскармливание.
мне надо что-то оставить бабушке в дополнение к молоку, потому что ребенок съедает 400 миллилитров, а у меня есть только 200. для меня - это простая арифметика. вопрос только в том, ЧТО оставить - бутылку со смесью или пачку каши.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2007, 13:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пачку смеси.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2007, 14:02
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
спасибо!
тогда маленькое уточнение - сейчас на выходных она ест только из груди, моего молока ей так хватает. когда введено одно кормление смесью - его можно отменять на два дня выходных, или ЖКТ с ума сойдет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2007, 14:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЖКТ с ума не сойдет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2007, 14:14
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Спасибо огромное, Наталья Рашидовна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.