Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2014, 19:26
zulfi zulfi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Уфа
Сообщений: 3
zulfi *
Рецидивы отита

Здравствуйте! Дочке 1 г. 2 мес. Попали в больницу с острым гнойным средним отитом (доперфоративная стадия). Проведена миринготомия. Лечение - цефтриаксон, отофа, називин, перемещение по Проетцу, виферон.
Через 3 дня после выписки вновь поднялась температура, дочка жалуется на левое ухо. В больнице сделали парацентез. Лечение – амоксиклав, отофа, перемещение по Проетцу, виферон.
Буквально через 2-3 дня вновь температура и с диагнозом левосторонний острый средний отит (стадия перфорации) едем в больницу. Назначили лечение – эреспал, отофа, супракс, кипферон, фенистил (капли), деринат, отпустили домой.
Врач говорит, что у дочки анатомическая особенность – короткий слуховой проход, и любые сопельки сразу в ухо попадают. А насморк говорит у нас аллергический. При следующих рецидивах (не дай бог, конечно) нас ждет операция. Я так поняла, что речь идет о шунтировании..
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам еще необходимо обратиться, чтобы выяснить причину таких рецидивов. Просто третий курс антибиотика за месяц – не много ли это для ребенка такого возраста? Я уже думаю может нас не долечивают или лечение неадекватное?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.