Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.12.2013, 12:38
vesninanv vesninanv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vesninanv *
Боязнь дефикации у ребенка 2-х лет

Здравствуйте,моей дочке 2года 4 месяца,до сих пор еще на ГВ. 3 недели назад переболели кишечной инфекцией,причем всей семьей,сначала мама,т.е я, через 3 дня ребенок. Началось все с того,что ее вырвало,затем вырвало еще два раза,мы вызвали скорую нас не госпитализировали,потому,что температуры не было,поноса,не было,ребенок не смотря на рвоту был активный. Нам назначили энтерофурил,пить мы его стали на следующий день по назначению уже нашего педиатра,ночью ребенок спал хорошо. Один день мы его пропили на следующий день ребенок просто стал беспокойный,с рук не слазиет,не кушает,жалуется,что болит животик,но не какает. Наш педиатр посоветовала поставить микроклизму,предположив,что у нас запор от энтерофурила,мы поставили,ребенок только пропукался,какать то видимо нечем. После всех этих событий у нас начались проблемы со стулом(которых никогда раньше не было,ни поноса,на запоров). Ребенок просто боится какать!!!! Кушает хорошо и каши ,и овощи,стараюсь давать много клетчатки,что бы какахи были мягкими. Терпит целый день,на следующий день уже конечно какает,с ревом,с истериками. В горшок теперь только писяем, чтобы покакать даже и речи нет. Что я только не делала: и объясняла и наоборот не касались этой темы, ничего не помогает. У нас получается замкнутый круг: она терпит -какашки твердеют -покакать больно -опять боимся. Читала очень всего много, но без консультации врача боюсь давать какое -либо слабительное(да и надо ли?), а наш педиатр советует отстать от ребенка. Извините,что все так длинно получилось,надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.