Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.11.2013, 14:54
MargaritaV1981 MargaritaV1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
MargaritaV1981 *
Ложный круп у малыша.

Добрый день!
У меня такая ситуация 19.11.13 ребёнку сделали третью АКДС (малышу 1,5 года). В ночь с 23 на 24.11.13 поднялась температура до 38 градусов, насморка и других симптомов не было, я вызвала детскую скорую, врач посмотрела ребенка и сказала, что красное горло, так же наблюдался небольшой отёк, выписали нам тонзилгон на 10 дней (3р. по 10 кап.) и свечи Виферон, начали лечиться. В ночь с 28 на 29.11.13 ребенок проснулся и начал сильно плакать, мы дали ему четвертинку Супрастина (как нам советовала на всякий случай врач), после чего он успокоился и заснул. Утром 29.11.13 в 8.00 утра началось самое страшное, ребенок начал хрипеть и плакать, потом появился страшный кашель, как его называют лающий, а потом совсем начал задыхаться и все это буквально в считанные минуты. Мы вызвали скорую, 03 приехали быстро и сделали нам ингаляцию с Пульмикортом, в процессе ингаляции малыш начал успокаиваться, откашливаться, ему стало намного легче, когда сняли маску ему уже было намного лучше, даже улыбаться начал, решили в больницу не ехать, т.к. ребёнку стало лучше и скорая поставили актив для детской неотложки. Приехала детская неотложка, врач сказала, еще два раза днем и вечером сделать ингаляцию с этим препаратом, а утром придет наш врач и продлит нам лечение.
Ну кончено сегодня суббота 30.11.2013, врача я еле дождалась, т.к. он не наш, а дежурный и это не смотря на актив и мой еще утренний звонок (перестраховалась для себя ради ребёнка), врач пришел только в 15.00, малыша целый день до этого лечила, только минералкой (ингаляции). Конечно ребенку уже значительно легче, но здоровым его не назовешь, поэтому я думаю, что нужно ли еще продолжать лечение?
Врач выписал нам Бромгексин от кашля, свечи Генферон и препарат Эуфиллин (Пульмикорт сказал больше не давать, т.к. он тяжелый препарат, а Эуфиллин по-мягче), по 1/3 таблетки 2 раза в день, причем сколько лечиться по времени не сказал, быстро убежав.
Еще хочется уточнить, что врач провел с ребенком всего лишь 1 минуту, толков не послушав, а уж про посмотреть горло и одеть бахилы я вообще молчу... Из чего складывается ощущение, что ему все равно и на здоровье малыша и т.п., поэтому и в лечении прописанном им я немного усомнилась...
Уважаемые врачи, подскажите мне пожалуйста, как дальше лечить малыша, можно ли пить Эуфиллин, как выписал врач? Болезнь то нешуточная. И я ужасно боюсь за ребенка... А то получается один день пролечились, а дальше что делать!?...
Наша участковая врач ушла в отпуск, поэтому до моего ребенка я так понимаю нет уже никакого дела...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2013, 18:26
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите ЧаВо про ложный круп,ОРВИ, ингаляции.
из всего перечисленного вами, пожалуй, нужны только ингаляции (пульмикорт, физраствор - не минералка!) и обильное питьё

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2013, 19:01
MargaritaV1981 MargaritaV1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
MargaritaV1981 *
Цитата:
Сообщение от CMEX81 Посмотреть сообщение
прочтите ЧаВо про ложный круп,ОРВИ, ингаляции.
из всего перечисленного вами, пожалуй, нужны только ингаляции (пульмикорт, физраствор - не минералка!) и обильное питьё
Спасибо! А почему минералку нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 21:29
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что она не является изотоническим раствором и может вызвать отек легких.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2013, 22:44
MargaritaV1981 MargaritaV1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
MargaritaV1981 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Потому что она не является изотоническим раствором и может вызвать отек легких.
Ого, спасибо! А скорая и детская нам этого не сказали, наоборот говорили, что можно...
Хорошо узнала, а то делаю ей ему ингаляции...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2014, 15:36
MargaritaV1981 MargaritaV1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
MargaritaV1981 *
Добрый день!
А я сегодня узнала страшную информацию, что оказывается Южная Корея просто тестирует препарат Пульмикорт конкретно на Российских детях, потому что у них есть на это разрешение.
Уважаемые врачи форума, это, что, правда?
И уже доказано, что данный препарат плохо действует на детей, а именно - ребенок просто тупеет от него...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.