Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.02.2007, 15:09
sarit sarit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 5
sarit *
нужен ли массаж?

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, советом.

Моя дочь перенесла тяжелую операцию на сердце 13.11.2006. Еще у нее Синдром Дауна (гипотония, подвижность суставов). Каридологи разрешили делать массаж и гимнастику через 3 месяца после операции. Только меня мучают сомнения. Дает ли массаж реально какое-то лечение? И как выбрать хорошего массажиста? Каковы критерии выбора?
Можно ли приглашать через интернет? например, отсюда
******** Многие массажисты отказываются, когда говоришь, что ребенок с СД, а здесь согласились.
А может кто-то сможет порекомендовать массажиста в Москве по разумным ценам?
Буду благодарна за любой совет.
  #2  
Старый 05.02.2007, 21:00
sarit sarit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 5
sarit *
Да, забыла написать возраст дочки: 9 месяцев. Пока самостоятельно не сидит, на четвереньках удержаться не может (слабые руки не выдерживают веса тела, хотя вес всего 6500).
  #3  
Старый 06.02.2007, 12:10
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лариса, я отправила Вам письмо в личку с координатами. Не могу понять, отправилось оно или нет, так как у меня в "отправленных" оно не показывается. Дайте мне знать, если не получите письма.

С уважением,
Ольга

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
  #4  
Старый 06.02.2007, 18:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На правах модератора удалил ссылки и вероятные рекламные материалы.
По поводу заявленной проблемы: если ребенку действительно назначен массаж врачом, то он и должен дать координаты специалистов. Самостоятельные действия в этом направлении поощрить не могу, т.к. это несет потенциальную опасность для ребенка.

Комментарии к сообщению:
taiah одобрил(а): никакой рекламы там не было, но все же впредь буду умнее. Спасибо!
  #5  
Старый 06.02.2007, 19:27
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Василий Юрьевич!

Прошу прощения, что нарушила правила этого форума, однако никакой рекламы в моем сообщении не содержалось. С Вашим комментарием по поводу назначения массажа врачом полностью согласна. Наш малыш тоже состоит на учете у невролога с рождения, поэтому и мы столкнулись с проблемой выбора квалифицированного массажиста.
Я очень надеюсь, что своими советами не повредила здоровью малыша с таким серьезным заболеванием, как СД
С уважением,
Ольга.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.