Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2013, 19:20
Anna_Masha Anna_Masha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Anna_Masha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Блохи и их личинки

Добрый день! Случилась проблема. Жили на съемной квартире, на 2 этаже, Киев. Обнаружились блохи. Буквально в тот же день, как я увидела насекомых, (их оказалось очень много, у меня и у дочки 7 лет покусаны ноги только за одно утро), я вызвала коммерческую службу, которая сделала дезинсекцию квартиры аэрозольным методом, - инсектицид назывался "ДЭТ". Специалист, проводивший дезинсекцию, определил, что блохи, - подвальные, я словила 2 штуки и ему показала. На следующий день я сняла новую квартиру, перенесла туда минимум необходимых вещей, но в том числе подушки и одеяла. Через 4 дня после дезинсекции я перевезла в новую квартиру все остальные вещи. Ничего не пылесосила, так как наивно полагала, что аэрозольный метод решает все проблемы.
Но теперь я поняла, что со своими вещами в новую квартиру я могла занести и личинки блох, в том числе и в своем диване(( Что делать в данном случае? Понятно, что буду периодически все мыть и в новой квартире средством для подстилок домашних животных из ветеринарки. Чистая одежда в старой блохастой кварире хранилась в закрытых шкафах. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от личинок блох и не дать им в новой квартире размножиться? И посоветуйте, пожалуйста, средство, безопасное для ребенка. Сейчас вымываю все вещи из старой квартиры раствором кальцинированной соды, чтобы нейтрализовать инсектицид. Но больше всего меня беспокоят одежда, подушки, одеяла итд - личинки же, если я их перенесла, могут стать блохами( Достаточно ли для того, чтобы убить личинки, интенсивной стирки в стиральной машине? Или нужно какое-то специальное средство для стирки? Диван, понятно, и протру средством из ветеринарки, и пропылесошу. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2013, 23:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личинки блох не живут в лдежде и других вещах. Они прячутся в щелях пола.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2013, 11:37
Anna_Masha Anna_Masha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Anna_Masha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Елена Евгеньевна! То есть перестирывать все смысла нет? А где живут яйца блох, куда они их откладывают? Тоже в щели пола или куда попало? Просто мне кажется, что я поспешила с перевозкой вещей, нужно было дать возможность вылупиться новой популяции в инсектициде, а не в новой квартире( И еще, подскажите. если можно: читала, что блохи способны заражать при укусе в том числе и глистами. Имеет смысл нам с дочкой провести сейчас какую-то профилактику каким-то антипаразитарным средством?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2013, 12:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блохи заражают чумой, а не глистами. Уверена, что вам это не грозит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.