Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 12:49
Аватар для Irina_Lie
Irina_Lie Irina_Lie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Irina_Lie *
Иррациональный страх.

Добрый день!

Меня зовут Ирина, 33 года, рост 180, вес 75. С начала года появился беспричинный страх. Иногда просто по утрам, днем бывает что происходит сначала ощущение нереальности и накатывает жуткий иррациональный страх. Более выражено перед месячными. В обычной жизни, страха нет, если не сказать что наоборот. Я мало чего боюсь, того, что может пугать. Скажем так, возвращаясь в час ночи одна домой, я умом понимаю что это опасно, но страха нет вообще. По Я-Структурному тесту Гюнтера Аммона у меня [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Последнее время стали появляться ночные страхи. Снятся сны, не сказать что бы кошмары в классическом понимании, но они страшные для меня. Все нереально во сне, другая квартира, другие люди, я пытаюсь куда то попасть и не могу, плутаю по каким то жутким пром-зонам и так далее. И мне ужасно в таких снах. По ночам бросает в пот, когда такое случается. Хотя, в принципе бессонницы нет, сплю хорошо. Панических атак нет в классическом понимании. Нет учащенного дыхания, одышки, тошноты, бросания в жар или в пот (в пот бросает во сне только) По тесту
Цитата:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
В анамнезе, два года назад, после жизненных проблем, тяжелым расставанием с любимым человеком, суб-депрессия перешла на уровень сильной депрессии. По тесту Шкалы Бека - 43. С постоянными мыслями о суициде, бесконечными слезами, и черной безысходной готикой. Подруга психиатр выписала Миртазонал, пропила по 30 мг примерно полтора-два месяца, проблему частично решила. В последствии легкую форму удалось преодолеть с помощью актуализации проблем. Сейчас иногда случается, но по осени. Миртазонал пить боюсь, состояние как наверное при употреблении ЛСД, все нереальное и страшноватое. В остальном, жизнь вполне спокойная, стрессов не много, обычная рутина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2013, 10:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не откладывайте визит к врачу психотерапевту, нужно как можно скорее назначить антидепрессант, 43 балла по шкале Бека - много.
Миртазонал - не единственный антидепрессант. Если он плохо переносится - его нужно заменить на другой антидепрессант.
И обязательно нужно подключать психотерапию, лечение разговорами, для того чтобы проработать психологические травмы и причину депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2013, 11:49
Аватар для Irina_Lie
Irina_Lie Irina_Lie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Irina_Lie *
Сергей Иванович спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не откладывайте визит к врачу психотерапевту, нужно как можно скорее назначить антидепрессант, 43 балла по шкале Бека - много.
Депрессия была два года назад. Сейчас "Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3"

Проблема с иррациональным страхом, от которого кажется что сходишь с ума. Наверное корни растут из-за внутреннего прессинга во время депрессии и попыток выйти из нее. Слишком тогда много все свалилось одновременно. Сейчас то с этим хорошо, если не считать ежемесячных расстройств, когда психику немного штормит, но это мелочи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2013, 14:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
В общем понятно, на что Вы сетуете.
Непонятно, чего ожидаете от обращения на форум.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2013, 14:30
Аватар для Irina_Lie
Irina_Lie Irina_Lie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Irina_Lie *
Здравствуйте, Алексей.

Что с этим делать, хотелось бы понять. Желательно без обращения в психотерапевту, ибо финансы не способствуют подобно роскоши.

Хотела бы уточнить, что я не врач и уж тем более не психиатр. Поэтому и обратилась за помощью к тем, кто в этом разбирается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2013, 15:12
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_Lie Посмотреть сообщение
...Что с этим делать, хотелось бы понять. Желательно без обращения в психотерапевту, ибо финансы не способствуют подобно роскоши...
Это не делает рекомендацию Сергея Ивановича:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не откладывайте визит к врачу психотерапевту...
...менее важной.

Вы описываете проявление тревоги, при которых нужна помощь специалиста.
Значит надо искать бюджетные варианты: ПНД по месту жительства, московская городская психотерапевтическая поликлиника, случается, что психотерапевты принимают в обычных поликлиниках.

Можно получить психотерапевтическую помощь здесь на форуме, где платой является публичность. Тогда надо заявить об этом явно. При этом важно иметь в виду, что желающих немало, а "местные" специалисты не так часто, как быть может хотелось бы посетителям, включаются в новые процессы.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2013, 17:35
Аватар для Irina_Lie
Irina_Lie Irina_Lie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Irina_Lie *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Значит надо искать бюджетные варианты: ПНД по месту жительства, московская городская психотерапевтическая поликлиника, случается, что психотерапевты принимают в обычных поликлиниках.
И выпишут мне Амитриптилин...

Спасибо что откликнулись. Некоторая клиническая практика использования АД у меня есть, примерно представляю что может из этого получиться.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Можно получить психотерапевтическую помощь здесь на форуме, где платой является публичность. Тогда надо заявить об этом явно. При этом важно иметь в виду, что желающих немало, а "местные" специалисты не так часто, как быть может хотелось бы посетителям, включаются в новые процессы.
Спасибо за совет, попробую. Хоть и не верю особенно в психотерапию.

Почитала правила раздела "Интернет-консультирование"... я не очень понимаю к какому психотерапевту могла бы обратиться с таким предложением. Согласна работать с тем, кто возьмется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.