Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2013, 03:05
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Проблемы в воспитании сына 2г. 10мес.

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне очень нужен совет или консультация. Мои мысли путаются я не знаю как себя вести с ребенком. До не давнего времени я как то четко представляла себе манеру поведения и в теории у меня все было замечательно, я даже смотря на других родителей проигрывала ситуации примеряя их на себя... Теперь я просто ни чего не понимаю, а самое главное не знаю как себя вести, точнее я знаю как хочу, но в этом случае у меня ни чего не получается. Проблема в следующем: мне крайне трудно сдерживать себя в общении с ребенком, каждый раз я обещаю себе спокойно и выдержанно общаться, но все мои начинания рушатся, ребенок совершенно на меня не реагирует когда я говорю спокойно, я могу чего то добиться только как минимум повышенным тоном, а то и откровенным криком, я сама в ужасе от этого, я так не хочу, но не могу себя сдержать после нескольких повторений я срываюсь на крик. Я не могу найти причину его такого его поведения, точнее могу это ребенок он исследует и познает, у него бушующий интерес ко всему происходящему и он не всегда укладывается в определенные запреты и ограничения, мои мысли путаются и я не знаю что мне делать и как его воспитывать, что под этим понятием подразумевается? Как не разбаловать его и при этом не сломить его индивидуальность, ведь все правила в которые я его загоняю влияют на него и его мировосприятие. Может быть он ревнует к сестре? У меня еще есть дочка 5 мес. он ее обожает, обнимает и ни когда не проявлял какой либо агрессии в ее сторону. В первый раз он сказал сам, обнимая ее "Очень люблю Вику", до этого он говорил только если его об этом спросить, а тут сам, его даже ни кто не спрашивал, а потом подумал и добавил "и маму... и папу..." Мне показалось это важным и я не думаю что это ревность т.к. ему уделяется в разы больше внимания чем сестре т.к. Вика очень спокойный ребенок и требует к себе меньше внимания пока. Вообще он у меня очень ласковый и нежный ребенок, он тихий, довольно медлительный, но бывает что в него просто вселяется бесенок совершенно неконтролируемый. Он уже начинает кричать на меня, может стукнуть... я в ужасе, а ведь я сама виновата в таком его поведении. Что мне сделать? Как научиться не кричать на ребенка и при этом добиваться послушания. Я прошу понять меня правильно я не требую полного подчинения, но какие то элементарные бытовые правила должны быть... не выливать чай на пол, не залезать в крупу, не рвать важные документы, кушать ложкой, не мыть в чае руки... Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 03:15
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Мне 28 лет, мужу 30. Живем со свекром в трехкомнатной квартире. Муж работает, я тоже работаю дома. Первые роды закончились плановым КС по причине тазового предлежания, очень переживала этот момент и мечтала родить сама, что я и сделал второй раз. Мне иногда кажется что дочку я люблю больше (то что я их люблю по разному это точно т.к. они два совершенно разных человечка не похожих друг на друга), но я боюсь этих мыслей, с ней все так просто и понятно я просто наслаждаюсь общением, а с Вовкой я все время боюсь сделать что то не так... почему? Пожалуй страх это преобладающее чувство по отношению к нему.
Наш мальчик всеми любим и возможно избалован. Помогите мне составить более менее четкую картину моего поведения, как научиться себя сдерживаться, я же тоже не робот у меня есть своя нервная система и довольно истеричная. Как мне не испортить моего хорошего мальчика?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.