Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 08:13
nute1la nute1la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nute1la *
Длительное выпадение волос

Добрый день!
Мне 20 лет, девушка, 164-54.
Уже около года выпадают волосы, примерно в октябре 2012 начали падать резко и помногу, сейчас выпадение притормозилось, но продолжается.
Выпавший волос чаще слабый, тонкий ближе к корню.
Максимальная длина была около30см, сейчас 20см.
Из выпавших при длине 20см:
5-10см -9
10-15см -5
15-20см- 6
На август 2013:ттг 1,41 на 0,25 тироксина, гемоглобин 120, ферритин 19, соэ 9, лейкоциты 5800, тестостерон 131, гспг 61.
Для женщин:
У меня месячные приходят только при стимуляция прогестероном, 2 месяца назад перестала пить дюфастон, месячных нет.
Гирсутная зона - нет избыточного оволосения.
Не рожала, беременна не была.
За полгода до выпадения принимала тироксин, был сильный стресс. К началу выпадения я уже около 8 месяцев сидела на строжайшей скудной диете, весила 46-47 кг. Изза того, что запрещала себе есть, тоже был ежедневный стресс, иногда были страшные срывы. Сейчас пищевое поведение нормализовалось. Также в этот период был сильный желудочный грипп. Больше болезней не было.
Мою раз в 3 дня, не крашу.
Зуда и перхоти нет .
В ближайшее воемя по совету эндокринолога сдам еще гормоны, пока гематолог назначил сорбифер 2т/день. Пью меньше недели. Стала есть мясо впервые за год.
Помогите, пожалуйста, может ли выпадение быть связано с нарушением длительным питания и стрессом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 12:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этим и связано. И еще латентный железодефицит.
Сорбифер Вам показан длительно 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца.
По поводу ТТГ и приема тироксина можно пригласить в тему эндокринологов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2013, 16:43
nute1la nute1la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nute1la *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
С этим и связано. И еще латентный железодефицит.
Спасибо за ответ!
Итого:
Нервная анорексия - крайне скудное питание(я могла неделю не есть ничего кроме отрубей и кефира) + стресс из-за неё, т.к. я понимала, что врежу себе же, но ничего не могла поделать психологически с этим.
+ общее нервное истощение
+ железодефицит
Может ли это всё спровоцировать выпадение такое, что это заметно не только мне? Волосы выпадают не местами, а по всей голове.
Ещё очень прошу принять во внимание, что обнаружив сильное выпадение, я ещё чуть более полугода продолжала сильно ограничиваться в питании.

Еще хотела спросить по поводу тонких ближе к корням волос.
Как я поняла, это отражает как раз состояние организма за последние полгода - год, следовательно, объясняется тем же, что я написала выше, т.е. банальным дефицитом всего или почти всего в организме.
Верна ли моя интерпретация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2013, 13:09
nute1la nute1la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nute1la *
Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2013, 20:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верна.
Эндокринологов пригласить?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2013, 21:25
nute1la nute1la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nute1la *
Спасибо Вам, Любовь Сергеевна! У эндокринологов я консультироваоась, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.