Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 07:37
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Ребенок в школу в 6.1, можно?

Здравствуйте!
Сын пошел в школу в 6.7, программа "Школа России", по моему субъективному впечатлению, очень легкая. Они рисуют галочки, по математике пока изучают "влево-вправо, вверх-вниз", "много-мало, равно-не равно".
Дочке на следующее 1 сентября будет 6 лет и 1 месяц. По такой программе, мне кажется, она сможет заниматься.
Скажите, пожалуйста, на что ориентироваться в первую очередь при определении готовности к школе, на что ориентируются психологи? На личностные характеристики (усидчивость, терпение, старательность), на умственные какие-нибудь (интеллект, развитие, память, внимание) или на что? Если я дочку за год хорошенько подготовлю, можно будет отправить в школу?
Хочу пораньше, потому что в садике не занимаются с ними, воспитатель инертный какой-то, они совсем не учатся познавать, интересоваться чем-то, им проведут 5 минут занятий и они играют сами. Мне жалко, что возраст идет, ребенок мог бы заниматься, интересоваться, познавать, а она ничего этого не делает.
Я, конечно, сама много занимаюсь, но хотелось бы больше.
Подскажите, пожалуйста! спасибо!
(Может быть, тему надо было создать в "Детско - родительских отношениях", если так, то пусть модераторы перенесут, пожалуйста. Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 15:25
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 761 раз(а) за 708 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О готовности к школе вам подробнее всего расскажет психолог и учитель начальных классов вашей школы. Сходите на консультацию, пусть ребенок выполнит определенные задания и вы получите желаемую информацию (на тестировании вы сможете лично присутствовать и понаблюдать за ребенком в процессе выполнения заданий).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.