Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2013, 20:13
Jane85 Jane85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Jane85 *
Выведение широкого лентеца

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна.
У меня вышел широкий лентец, после употребления в пищу малосоленой щуки. У моей мамы, которая также ела эту рыбу также вышел широкий лентец, которого она сохранила и сдала в лабораторию, ей диагностировали идентифицированный широкий рыбный лентец и она уже прошла лечение бильтрицидом. Однако я не сохранила червя и после того, как он вышел обратилась в поликлинику к районному инфекционисту, она направила меня на анализ кала, который я сдавала только один раз - анализ ничего не выявил.

Врач не знает как поставить диагноз, видимо с связи с редкостью данного заболевания для нашего региона и направила меня в платную поликлинику. Подскажите могу ли я принять бильтрицид самостоятельно, ведь я на 100% знаю, что мне нужно тоже лечение, которое прошла моя мама, т.к. я не ем мяса совсем и рыбу употребляла только единожды в тот раз. Если можно подскажите дозировку препарата.

Мои данные:
1. 30 лет, 58 кг, Москва
2. Расстройство желудка, периодический понос в течении месяца
3. Анализ кала на яйца гельминтов, простейшие - яйца гельминтов не обнаружены, простейшие не обнаружены, возбудители стронгилоидоза не обнаружены
4. Ранее заболевание выявлено не было. Лечения не назначали.
5. Сопутствующих хронических заболеваний нет

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 23:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевание совсем не редкое. Анализ кала не выявил яйца паразита, скорее всего, потому, что червь отбросил всю зрелую, содержащую членики с яйцами, часть своего тела. Это обычная ситуация. Рекомендации по лечению даю в ЛС. Контрольные анализы кала - через 2 мес. и 6 мес. после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2013, 12:04
Jane85 Jane85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Jane85 *
Спасибо Вам большое за помощь! Подскажите, нужно ли после бильтрицида принимать еще какие-либо препараты или делать чистку организма или достаточно просто разово принять этот препарат? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2013, 15:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ничего не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2013, 12:04
Jane85 Jane85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Jane85 *
Извините, если еще раз побеспокою. Собираюсь завтра принимать бильтрицид, но мама сказала, что ей врач назначал пропивать бильтрицид 4 раза в день, она делила общую дозу из 4 таблеток на 4 приема. Нужно ли мне принимать 2,5 таблетки за раз? И насколько важно делить дозу в течении дня? Буду очень признательна за помошь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2013, 13:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, всю дозу нужно принять однократно. При лечении дифиллоботриоза дозировка низкая. Дозу делят только при лечении максимально допустимой дозировкой, при описторхозе. Лечение дифиллоботриоза обычно хорошо переносится.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.