Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2013, 09:17
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ

Добрый день!
У ребенка 8 лет уже более года непонятно откуда возникающий кашель (как появляется, так и пропадает). В прошлом году сдавали анализы на аллергены (отрицательно), делали снимки (все ОК), и врач-пульмонолог предложила обследоваться на гельминтозы.
Я создавала тему в педиатрии, меня убедили этого не делать.

В этом году отвела ребенка к другому врачу - КМН. Она тоже самое предложила проверить. И обе убеждали, что антитела в крови в любом случае будут обнаружены, если гельминтоз присутствует.

В общем, анализ сдали. Судя по тому, что я вижу в бланке, ничего не обнаружено... Вот анализ:
Токсокароз - отрицательный
Описторхоз - отрицательный
Трихинеллез - отрицательный
Эхинококкоз - отрицательный
Аскаридоз - 0,2 (в расшифровке если менее 0,9 - АТ не обнаружены)
Лямблиоз (суммарные АТ) - 0,39 (в расшифровке менее 0,85 АТ не обнаружены)

Насколько я знаю, в разных лабораториях немного разные критерии. Если есть какой-то общий, то можно ли за что-то зацепиться в этих анализах???
Я уже поняла, что судя по всему, зря все это затеяла. Но анализы кала никогда ничего не показывали. Соскоб на энтеробиоз так же.
Возможно, нужно провериться еще по какой-то схеме? Тогда мне нужно объяснить это врачам в нашей поликлиники, т.к. они считают, что один раз в год - достаточно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2013, 11:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель вызывают только аскариды, из инвазий, распространенных в России, и длится он не более 6 мес. Так что ваши врачи неправы. Выявление аскаридоза и лямблиоза анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2013, 19:18
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ, Елена Евгеньевна!
А если аскариды живут дольше года, то кашель они уже не могут провоцировать после полугода существования в организме?
И анализ этот совсем не информативен? Незначительное повышение коэф-та АТ ни о чем не говорит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2013, 19:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Кашель вызывают только аскариды, из инвазий, распространенных в России, и длится он не более 6 мес. Так что ваши врачи неправы. Выявление аскаридоза и лямблиоза анализом крови недостоверно.
Я написала непонятно?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2013, 19:50
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все понятно, спасибо.
А можно узнать, как тогда правильно сдавать анализ кала, чтобы он был достоверен? Сколько раз, с какой периодичностью?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2013, 21:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трижды, периодичность произвольная. Оптимально - в Москве, в лабораториях, где есть Parasep. Адреса - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.