Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 10:30
kateezhova kateezhova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
kateezhova *
Пиелонефрит у девочки 8 мес?

Здравствуйте,
Неделю назад уехали с ребенком в деревню, все было в порядке. Через день поднялась температура до 37.5-38.5, стала ставить свечи Генферон и давать жаропонижающее, как делала раньше по совету педиатра (в 4 мес ребенок перенес ОРВИ в легкой форме, лишь слегка покашляла, хотя температура тоже была высокая. Анализ мочи тогда был в норме). На следующий день температура была пониже, но на третий день поднялась до 39, сбили до нормальной, а ночью опять до 39 поднималась. Срочно уехали в город, сдали мочу и вызвали лора. Лор поставила отит одного уха, острый фарингит, выписала антибиотики. Начали антибиотики, а вечером пришел плохой анализ мочи.
Лейкоциты 300 кл/мкл,
Бактерии 11770 кл/мкл,
Эритроциты 12.2 кл/мкл,
Клетки плоского эпителия 0-1 кл/мкл.
На следующий день сдали бакпосев, результатов пока нет, но мы уже начали принимать антибиотики, когда сдавали, так что, как сказал нам педиатр, скорее всего, моча должна быть стерильной.
Температура спала тоже на следующий день.
УЗИ почек делали на 4 день приема антибиотиков. В результатах УЗИ - минимальное утолщение стенок почечного синуса справа. Это пиелонефрит? К нефрологу попадем только на следующей неделе, а я уже вся извелась.
Сейчас закапываем в уши Анаурон, в нос Назол, пьем Флемоклав, назначили после него начинать Фурагин уже. В нос лор прописала и Диоксидин, хотя носик у ребенка дышит. Педиатр сказала Диоксидин не капать, я не капала. Сегодня с утра капризничает, плачет, трет носик. Я уже не знаю, на что думать. Что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.