Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.05.2013, 18:03
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Нужны ли антибиотики, 2,7.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать.
Мальчик 2,7 , рост 98 вес15.
В сад ребенок не ходит, на площадках с детьми общаемся.За последние три месяца болел три раза орви в феврале,марте и апреле, высокая температура три дня все время с холодными мраморными конечностями и вот за май уже второй раз заболели .(каждый раз едим много парацетамола и нурофена () температура растет быстро,боимся судорг(были полтора года назад)

Неделю назад был жидкий стул 4-ре раза за день и температура под сорок один день(друзья по площадке тоже температурили), ребенка поили и начали давать рис(у нас обычно жуткие запоры)а теперь его уже неделю слабит если не давать рис хоть раз в день.Самочувствие нормальное был активный, потом температура поднялась через пару дней до 37,5 и сама спала.
Вчера температура после обеда 38,5-39 (сбивается хорошо парацетамолом) ребегок активный,но капризный.Аппетит немного изменен, но кушает нормально вроде.Горло красное и насморк, густой и сухой.за сутки сбивали темпераптуру два раза, сейчас 37,5- 38. И сыпь похожа на аллергическую, грешу на погрешности в питании или солнцезащитный крем(посыпало именно те места)
Утром сдали кровь
Сое 14 (2-12)
Лейкоциты13,9 (5,0-12)
Эритроциты 4,67 (3,5-4,5)
Гемоглобин 130
Гематокрит 37,2
Тромбоциты 371
Нейтрофилы 65,2 (25-60)
Нейтрофилы абс 9.05
Лимфоциты абс3,62
Моноциты абс 1,13
Эозонофилы абс 0,07
Базофилы абс 0,03


Назначен Цефодокс.
Мы антибиотики принимали один раз после сулдорг(запугали меня)обычно я отказываюсь.
Сейчас думаю что может мы постоянно болеем из-за чего-то бактериального в носоглотке(лимфоузлы на шее увеличены и горло красное) и может имеет смысл пропить цефодокс?

Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 11:34
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Ребенок вялый и капризный(обычно при орви если нет температуры, то очень активный)
Начала давать антибиотик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 00:37
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Нет мне покоя, была в гостях у дедули(он врач, но ооочень старой закалки) и он давай ужасаться . Теперь засомневалась я, правильно ли делаю. Меня смутило, что полторы недели назад,примерно, были сутки температуры и понос, потом она спала, потом дня через 4 подьем до 37,5-38 спала сама после прогулки, и вот еще через пару дней опять 38-39,в течении суток(сбивалась парацетамолом отлично,что для нас при орви необычно, нас все плохо берет у него белые/холодные лихорадки всегда,но не в этот раз)
Завтра съездим посмотрим на уши, правда на боль не жаловался, только чесал.
И из носа скудные выделения, не прозрачные.

П.с. ребенок продолжает какать в день 1-2раза сам, для нас это типа диареи потому как обычно какаем мы с клизмами, форлаксами,отрубями, а сейчас без риса никак.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2013, 08:46
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Пожалуйста обратите внимание на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 14:14
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чём Ваш вопрос?
Вы спрашивали:
Цитата:
может имеет смысл пропить цефодокс?
далее Вы пишите:
Цитата:
Начала давать антибиотик.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2013, 15:05
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
А в чём Ваш вопрос?
Вы спрашивали:
далее Вы пишите:
Вот думаю может зря и прекратить прием, просто не дождалась ответа, а педиатр сказала однозначно пить( ребенка не видела), я и поддалась, хотя до этого я держалась много раз и с отитами и с кашлями,хотя тоже назначала, но тогда кровь была явно вирусной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.