Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2013, 12:07
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Пятна после ветрянки

Здравствуйте, мне 32 года, 2 недели назад переболела ветрянкой, по словам доктора, в тяжелой форме.

Обсыпано было сплошь все тело, лицо, руки, ноги.
Сейчас корочки потихоньку сходят, оставляя после себя розово-красноватые следы.
Особенно они меня беспокоят, конечно же, на лице, груди и плечах. Надвигается лето, а я даже футболку с коротким рукавом одеть не могу - люди пугаются Лицо все в красных-синих пятнах, которые с трудом маскируются.

В интернете толком информации не нашла, как их поскорее "сгладить", доктор советует терпеть и ждать
Но для меня это совсем не выход, по работе мне приходится общаться со многими людьми, а тут такой внешний вид.

На сегодняшний день смазываю все, куда могу дотянуться, облепиховым маслом, и так хожу целыми днями, на ночь тоже наношу. Мажусь уже дней 5, но заметных изменений не вижу.

Еще раз в день протираюсь салициловым 1% спиртом - вроде, он отшелушивать помогает верхний слой кожи...

Мажусь солнцезащитным кремом, на солнце стараюсь не выходить, но весна же - куда от него денешься?

Читала, что используют люди контрактубекс, но, он же, вроде бы, от рубцов - рубцов, как таковых, у меня не много, и меня они сильно не беспокоят. Красноту он уберет?

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста,
1) правильные ли я средства для убирания следов от высыпаний использую (облепиховое масло и салициловый спирт),

2) можно ли делать скрабирование (не делала 3 недели, с того момента, как заболела, а кожа просит уже) - не сделаю ли я хуже пятнам?

3) какие средства еще можно использовать для ускорения процесса приведение кожи в нормальный вид?

4) когда можно будет пойти в солярий и позагорать без риска остаться с пигментными пятнами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0366_cr.jpg
Просмотров: 45
Размер:	35.2 Кб
ID:	46357  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 12:39
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы после неосложненной ветрянки не осталось рубцов-корочки надо НЕ ТРОГАТЬ, они должны отпадать самостоятельно. Если Вы будете их отдирать -то рубцы останутся на всю жизнь и сделать с ними уже ничего не получится .

спирт вреден для кожи и прменяться не должен. масло бессмысленно. Вам надо просто ждать , не трогая элементы лишний раз.

Посещение солярия существенно увеличивает риск развития рака кожи и рекомендовано быть не может вообще.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2013, 13:51
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Я не отдираю, все отпадает самостоятельно, рубцов нет, но пятнышки все равно остаются.
А сколько ждать примерно? Месяц? Два? До лета есть шанс, что пятнышки сойдут, и можно будет загорать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2013, 18:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
Я не отдираю, все отпадает самостоятельно, рубцов нет, но пятнышки все равно остаются.
А сколько ждать примерно? Месяц? Два? До лета есть шанс, что пятнышки сойдут, и можно будет загорать?
2-3 месяца,иногда и дольше.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.