Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 20:22
marmon marmon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Пенза
Сообщений: 1
marmon *
Артериальная гипертензия?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 25 лет, муж, занимаю в тренажёрном зале, вредных привычек нет, рост 176 вес 70.

Описание проблемы + фотографии: Мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь. Раньше на давление вообще не жаловался, так как не мерил его ибо ничего не беспокоило. Можно так сказать случайно попал в больницу и мне померили давление, намерили 160/70 (!), сразу возникло подозрение, откуда такое большое, по идее у меня при таком давление голова должна была просто гудеть.... Заставили сдать все анализы и ввести дневник АД. В итоге вёл дневник, пишу показатели за последнюю неделю, мерил двумя аппаратами , одним утром - дома, другим, вечером-на работе, вот измерения за последние несколько дней:
Утро 144/67 63уд. Вечер 135/70 60 уд.
Утро 127/74 60уд. Вечер 140/70 84уд.
Утро 132/75 70уд. Вечер 135/68 58 уд.
Утро 133/78 68уд. Вечер 126/64 65уд.
Утро 139/64 74уд. Вечер 130/73 60уд.
Утро 135/65 57уд. Вечер 131/67 75 уд


Сказали пока сдаю анализы и веду дневник при превышении давления выше 140 пить Коронал, как видно из данных, выше 140 было 1 раз, 1 раз я всего и пил таблетки эти. С результатами я пришел на очередной приём, внимание! мне опять намерили 160!, в итоге в результативной карте написали Гипертоническая болезнь риск 2, я с этим категорически не согласен, хоть аппарат электронный, но явно барахлит, так как я мерил двумя погрешность минимальная.

Теперь меня направили сделать ещё раз анализ мочи и УЗИ почек. И плюс пить Коронал каждый день утром, так как для моего возрасте нормальное давление 120-130. УЗИ сделал ничего не выявили.

Вопросы такого плана, правильно ли поставлен диагноз и методы лечения? В данный момент ничего не беспокоит. Продолжать пить таблетки дальше? Почему именно коронал , а не нолипрел или энап-нл?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7eae42778dd6.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32.7 Кб
ID:	44997  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0053dbdd2e2d.jpg
Просмотров: 11
Размер:	47.0 Кб
ID:	44998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16d7203b68e6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	66.5 Кб
ID:	44999  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 21:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
медикаментозная терапия Вам точно не нужна. По описанию похоже на так называемую "гипертонию белого халата". Для того, чтобы снять сомнения, имеет смысл сделать суточное мониторирование АД. Несколько повышен обший холестерин, имеет смысл исследовать липидный спектр.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.