Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2013, 17:25
Fiamma Fiamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 52
Fiamma *
Непонятная болячка на горле, боль в горле

Уважаемые специалисты,

заметила, что при снижении иммунитета начинает першить в горле и иногда на видимом пространстве - на дужках, на гортани у язычка локализуются красные пятна, без белого налета, просто красные, больше всего похожи на герпес.

Всю неделю слегка переохлаждалась, вчера вечером температура поднялась до 38, была сильная ломота в теле, горло болело и першило, как будто отекла та часть, где носовые ходы соединяются с горлом. То есть при сглатывании болело, и чувствовалась отечность носа, он был слегка заложен. Примерно так же, но без температуры было месяц назад. Тогда я стала активно полоскать горло и температура не поднималась, я как будто подхватила болезнь в самом начале и подавила.

Сейчас я полоскала горло и выполоскала круглую штуковину, серого цвета, размером в диаметре мм 3-4, с темной точкой в центре и круглой дужкой вокруг точки. Аналогичную штуку я выполаскивала месяц назад - она была намного тоньше, как прозрачная, и такая ровная, что я решила, это какая-то штука забытая во мне стоматологом, ну, вроде мишени для шприца, мало ли что там стоматологам надо. Сейчас Т 37 и 2, утром была 36,7 - слабость жуткая и интоксикация как после гриппа.

Я попробую сейчас приложить фото, но подскажите, что это? У ЛОРа была в октябре, тогда тоже было горло красное. его просто намазали люголем. На мою гипотезу, что у меня что-то вроде герпеса в гортани ЛОР сказала, что язвочек не видно на тот момент.

Как лечиться? Что делать?
Спасибо заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2013, 17:30
Fiamma Fiamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 52
Fiamma *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вот фото. Простите. Спасибо!

После выполаскивания этой бляшки стало щекотать в горле, так что начала кашлять. Сейчас покашливаю, но температура не растет, так около 37 остается.
Если это имеет значение, летом у меня была ангина с множеством белых язвочек на дужках и миндалинах. До того как переболеть ангиной, я была в Турции с ребенком, и все дни, что там была ужасно кашляла, как будто гортань была разбухшей и раздраженной. Я не пила алкоголь, не аллергична, но тут я подумала что это какой-то аллергический кашель, - многие в отеле кашляли, как и я. В Москве кашель стал каждый вечер просыпаться, такой как будто в горле чешется или что-то мешает. А потом, через пару дней после приезда мы слегли с ангиной. А дальше - все лето, как иммунитет падает - так саднит горло и в нем такое напряжение и иногда красное пятнышко. Но таких чудес не видела пока. Может они и были, но я не видела. Горло раньше полоскала хлорофиллиптом, а сейчас малавитом (стоматолог рекомендовала).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2013, 18:37
Fiamma Fiamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 52
Fiamma *
Простите, что снова пишу. Продолжаю болеть. Второй день конъюнктивит на одном глазу, он гноится, сама склера не очень красная, красные веки и под ними скапливается белый гной. Капаю левомецитиновые капли и офтальмоферон - вроде бы помогает. С той же стороны начался насморк и идут такого же бело-желтого цвета выделения, при отсмаркивании болит этот конъюнктивитный глаз. По-прежнему болит горло, хотя не очень красное, и есть небольшой кашель. Днем раньше меня был насморк у ребенка, а потом конъюнктивит на 1 глазике. Его лечили Тобрексом, глазик слава Богу значительно лучше, насморка как такового тоже нет.
Я не очень понимаю, если я заразилась конъюнктивитом, это получается уже аденовирус? Или у меня просто совпало все так одновременно, этакое восьмое марта? Мне сейчас лучше сдать кровь на анализ, или мазок из горла?
Буду очень признательна любому совету. Судя по тому, как все проявилось на фоне преохлаждения, эти штуки сидят во мне хронически, и при преохлаждении обостряются
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2013, 08:54
Fiamma Fiamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 52
Fiamma *
Мне 32 года, хронические ЛОР-инфекции до этого не ставили.
Уважаемые специалисты, переболела (см. выше) аденовирусной инфекцией, по итогам осмотра ЛОРа - в миндалинах слизь и пробки, баз анализов пока поставили тонзиллит и назначили вакуумную чистку миндалин (5 раз). Сейчас беспокоит непрекращающееся затекание слизи по задней стенке глотки, щекочущей миндалины и горло, что вызывает надсадный упорный кашель без облегчения. Прописали Ринофлуимуцил, полоскания горла, граммидин. Такое состояние у меня впервые, до сих пор ничего никуда не затекало, просто проходило ОРЗ и все.
Подозреваю, что в этот раз у меня осложнение из-за того, что густые выделения из носа в середине аденовирусного заболевания могли спровоцировать синусит. И где-то там сидит инфекция.
Пожалуйста, подскажите мои действия? По итогам чтения форума думаю, что нужно:
1. Сдать мазок из зева на БСГА, чтобы исключить что хронический тонзиллит может повредить суставам и сердцу (есть пролапс митрального клапана, артроз 1 ст, ревмофактор по верхней границе нормы).
2. Если это БСГА - пить антибиотики?
3. Если это не БСГА - выполаскивать горло, использовать кварцевую лампу для лечения миндалин.Об удалении ЛОР даже речи не вела.
4. Что делать с затеканием в носу, не представляю. Поможет ли Ринофлуимуцил? Я подкашливаю постоянно, скоро меня сотрудники прибьют за кхекхеканье.. Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.