Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 11:08
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лимфоциты повышены

получила анализы - лимфоциты - 4.2 при норме не более 4. это высокие показатели? когда можно пересдать анализ или стоит идти детально проверять кровь уже сейчас?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 11:11
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 535 раз(а) за 523 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2013, 10:52
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за то, что направили по данной ссылке. Но никакой клинической проблемы или обсуждения в других ветках у меня не было. единственное, что хотелось бы добавить - был обычный рутинный анализ крови, все практически в норме кроме данных по лимфоцитам, и pathologist написал "лимфоцитоз". собственно все о чем хотелось поинтересоваться на столь уважаемом форуме - так о том, серьезно ли такое отклонение - 4, 2 -отклонение.
Мне 48 лет, полу женского (это тоже рекомендуется указать в разделе, куда меня направили.) Ничем таким не болела.

Я пойду к врачу и уточню у него, просто есть иногда такая вещь, как оперативность - тогда мне надо было это знать, мне это и сейчас хотелось бы знать, но если ответа не будет - ну что же, постараюсь добыть его в другом месте. Спасибо в любом случае
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 11:01
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 535 раз(а) за 523 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас направила по ссылке, потому что для трактовки анализа необходимо знать хотя бы пол, возраст, причину для исследования и все параметры анализа. Это Вы должны были понять, прочитав материал Александры Сергеевны.

Если Вас интересуют только лимфоциты для женщины 48 лет, то - 4,2 в абсолютных числах укладывается в границы нормы (можно сказать, под верхнюю границу).

Не понятно, о какой оперативности Вы говорите, ответив только через неделю.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): отдельно взятый из ОАК показатель корректно трактовать невозможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.