Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2011, 05:35
GulnazG GulnazG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 10
GulnazG *
Муж требует проявлений любви от ребенка

Здравствуйте! Мы ждем появления второго малыша, старшему сынишке 2 года 8 месяцев. Папа требует, чтобы сын проявлял к нему такие чувства как ко мне. После того, как на его вопрос "Любит ли Тимур папу", сын ответил "нет", был устроен скандал. На самом деле, сын очень привязан к отцу, проводят вместе много времени. Я объясняю мужу, что это закономерно для его возраста и проявление чувств ко мне результат нашего ежедневного постоянного контакта, ведь я нахожусь с ним дома. Но он и слышать ничего не хочет. Я стараюсь уделять мужу максимум внимания, но не знаю, что делать в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2011, 09:02
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы недовольны поведением мужа?

Какаю помощь Вы хотите получить здесь?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 17:35
GulnazG GulnazG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 10
GulnazG *
Как направить ревность в мирное русло

Здравствуйте! Помогите выработать тактику поведения. Старшему сыну 3 года, дочери 4 месяца. Кажется нам не удалось избежать трудностей "кризиса 3 лет". Сначала сын довольно равнодушно отнесся к появлению нового члена семьи, потом постепенно появились "покорми меня", "возьми на ручки" и т.п. А сегодня он просто обрушился на меня во время кормления с криками и слезами, попытался ударить меня, няню, потребовал отдать ей дочку,а самого взять на коленки. Еле смогла его успокоить. Потом он попросил положить его в колыбель, дать соску. Не знаю как себя вести с ним, с каждым днем растет его упрямство и агрессия. Ему уделяем очень много внимания все: и папа и няня и я. Виню себя в том, что не уделяла внимания его подготовке к появлению сестренки, просто говорила, что скоро появится девочка, сестренка, она будет его очень любить и т.д., но все это было нечасто, я сочла, что он не поймет абстрактные разговоры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 16:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222576

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221870

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223710

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226239

Почитайте. И еще поищите по форуму и в интернете про ревность старшего к младшему, о взаимоотношении первого и второго ребенка.
Останутся вопросы - задавайте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2013, 14:42
GulnazG GulnazG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 10
GulnazG *
Истерики как форма общения

Добрый день! Сыну 4 года, есть младшая сестра 1,4 года. Началось с того, что он стал часто пытаться "брать свое" нытьем. Я старалась терпеливо разруливать подобные ситуации: спрашивала, чем могу помочь, объясняла, что ничего не понимаю, когда мальчики сквозь слезы о чем-то просят, иногда просто уже приходилось объявлять бойкот и уходить в другую комнату. Все эти способы иногда помогали, иной раз нет. Но со временем все более менее утихомирилось.
Теперь возникли новые припятствия - в ответ мне, мужу может закричать, махать руками угрожая. В ответ на мои слова о недопустимости такого поведения тут же просит прощения, а потом все повторяется. Наказанием у нас является отведение в комнату на определенное время "подумать". Мы понимаем, что его поведение обусловлено ревностью, но обстановка в доме стала очень напряженной. Стоит ли продолжать просто пресекать его поведение в определенной ситуации или пора применять какие то другие способы общения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2013, 11:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Стоит ли продолжать просто пресекать его поведение в определенной ситуации или пора применять какие то другие способы общения?
Пора применять другие способы общения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2013, 19:28
GulnazG GulnazG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 10
GulnazG *
Здравствуйте, Радмила! Спасибо за отзыв, извиняюсь за невнимательность в изучении правил форума, видимо собственные проблемы кажутся наиважнейшими.
Наверное обращение на форум является с моей стороны поиском более быстрого выхода из сложившейся проблемы, но все перечисленные способы уже не работают, ищу информацию в книгах - пока ничего не нашла. Возможно просто зациклилась.
Воспитатели в детском саду говорят, что ровно до прихода одного из нас, сын ведет себя замечательно, с ним всегда можно договориться. Но стоит прийти за ним и начинается невообразимое: пока я его одеваю, он буквально "залезает" на меня, начинает брыкаться, то целует меня, треплет мне волосы, вобщем еле уношу оттуда ноги.
Дома на любой отказ с нашей стороны (всегда стараюсь объяснить ему причину) - рычание, истерика. При всем подобном поведении у нас с ним есть время для обниманий и разговоров, игр, каждый вечер перед сном совместное чтение. Подскажите пожалуйста с чего начать новые правила совместного проживания. Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2013, 10:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мы понимаем, что его поведение обусловлено ревностью,
Расскажите свои соображения, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.