Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2013, 21:11
fkg fkg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 1
fkg *
Тромбофлебит

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения за сумбурное изложение, неточности и неполную информацию, но по-другому сейчас не могу. Дело в том, что проблемы возникли у бабушки (73 года), которая живет от нас удаленно.

Хронология событий:
В июне 2012 бабушка легла спать, проснулась с раздутой над коленом ногой. Как это часто бывает к врачам она сразу не пошла. Спустя месяц нога, не смогла самоизлечиться (ну кто бы сомневался ), бабушка легла в больницу. Там она прошла разнообразные обследования (эндоскопия, колоноскопия, узи, анализы и т.п.), которые ничего не выявили, кроме "небольшого гастрита". В больнице бабушке делали какие-то уколы, но через три недели выписали, назначив антикоагулянты и успокоив, что ничего, мол, страшного здесь нет. Да, диагноз - тромбофлебит (к сожалению, не знаю каких вен).

Дальше бабушка жила полной жизнью: много ходила, без проблем поднималась на пятый этаж, могла долго стоять. Нога особенно не беспокоила - все так же оставалась опухшей выше колена и "загорелой" в области голени и ступни.

К концу 2012 года нога стала чесаться и, видимо, побаливать. Над коленом образовалась "шишка". Врач эту "шишку" проколол - гноя в ней не оказалось; рекомендовал продолжать пить те же препараты.

Две недели назад бабушка сделал общий анализ крови. К сожалению, я не знаю точных результатов, но СОЭ был 76.

Сейчас нога болит, бабушка с трудом передвигается.

В общем-то понятно, что надо сходить к нормальному врачу-флебологу, и мы это обязательно сделаем. Но что это может быть за болезнь? Разве это нормально, что опухоль не сходит, а от лечения становится только хуже? Может это и не тромбофлебит совсем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2013, 16:56
Maker Maker вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Almaty
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maker этот участник положительно характеризуется на форуме
Изложенная вами информация не позволяет дать вам точных и адекватных ответов, только если "додумывать" и "догадываться".
Будет лучше если вы предоставите информацию по шаблону
1. диагноз (указанный в последней выписке?
2. Рекомендованное лечение?
3. Что принимаете сейчас и сколько уже времени?
4. Скан выписки из больницы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.