Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2013, 19:50
Koshka Koshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Koshka *
Как научить засыпать без груди в 11 мес?

Моя дочь 11мес с рождения засыпала только на груди. Она совершенно не умеет засыпать без этого, поэтому при любом случайном пробуждении начинает сначала возиться, потом стонать, плакать, если не получит желаемое будет истерика. Даже дневной сон редко проходит без пробуждения, и если я не успела быстро прибежать и дать грудь ребенок просыпается окончательно. Иногда мы спим всего по 40 мин в день. Хочу мягко переучить, заместив привычку засыпать с грудью на что-то другое (выработать ритуал?), при этом продолжать кормить, не связывая еду со сном. Не имеет значения сколько потребуется времени, но положить в кроватку и уйти это не для нас. Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2013, 19:15
Koshka Koshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Koshka *
Заставлять есть с игрушками-мультиками?

Ребенку 1 год, на ГВ, прикорм всегда ела без удовольствия и мало. Сейчас удается скормить достаточно с игрушками-мультиками, но тяжело, сама есть не хочет ни ложки, привыкла что ее развлекают. Боюсь отучать, так как может отказаться есть вообще и требовать только грудь. С другой стороны, я ее по сути заставляю есть, прям впихиваю иногда, отвлекая, а это неправильно. Или отложить перевоспитание до завершения ГВ? Есть желание кормить грудью долго.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цель впихивания ?
Наша задача- формирование ожирелого поколения ?
Приучим есть у телевизора ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2013, 05:27
Koshka Koshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Koshka *
Цель - накормить еще чем-то кроме груди. Если не прилагать усилий сама есть не будет или съест 3 ложки и будет весь день хныкать и просить грудь. Сама не хочу приучать у телевизора есть, потому и спрашиваю, какую из 2 зол выбрать: кормить хоть как-то или не настаивать и весь день слушать нытье и мучать ребенка отказывая в груди? Кормить только грудью в год для меня не вариант, хотя и такое бывает. Подозреваю что эта ситуация с едой может нам не хорошо "аукнуться" в будущем, но у меня это первый ребенок и сложно предсказать. Говорят все так едят...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2013, 09:34
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это и пугает...
Цитата:
Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
Говорят все так едят...
Извините, может, я влезаю не туда и зря, но... Я часто бываю за границей. И регулярно вижу отечественных детей разнообразного возраста, выгибающихся истерической дугой во время приемов пищи. Зато, когда перед ними ставят планшет с мультиками, ребёнок спокойно дает в себя засунуть всё, что ему предлагают. Но только так... И никак иначе... Редкие попытки некоторых родителей выключить планшет заканчиваются форменной истерикой. И это я вижу только у русских детей. Мне интересно, почему... Моя матушка (тоже врач), увидев такую картину, сказала примерно следующее: "когда ты в детстве такое устраивала - уходила из за стола и кормилась только в следующий плановый прием пищи... Один раз сутки голодная посидела - потом сразу приучилась ". Может, оно и неправильно так, я, конечно, не психолог далеко... И мама моя тоже просто аллерголог (зато папа психиатр ), но меня просто пугает формирование такой неправильной логической связки в неокрепшей голове дитя... Телевизор = еда... А потом ожирение и чипсы перед телеком...
Ещё раз прошу прощения, что влезла не в свой огород.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Korzun одобрил(а): уходила из за стола и кормилась только в следующий плановый прием пищи
anikaa одобрил(а):
CMEX81 одобрил(а):
Varvarina одобрил(а): просто пугает формирование такой неправильной логической связки в неокрепшей голове дитя... Телевизор = еда...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2013, 10:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И зачем вообще в ребенка что-то "впихивать"? Еще ни один здоровый и нормального умственного развития ребенок не умер от голода в условиях абсолютной доступности еды и мамы. Проголодается - поест. И будет у него в голове НОРМАЛЬНАЯ связь "голод-еда", а не "телевизор-еда" и "еда-развлечение, удовольствие, общественно полезное поведение", "мама меня любит за то, что я ем = я буду много есть и все будут меня любить".

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): нормальная связь ГОЛОД-ЕДА!!!
anikaa одобрил(а):
CMEX81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2013, 17:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Годовалому ребенку уже надо ограничить время и место пребывания у груди. Речь не идет о тех случаях когда ребенок болен, или ситуация стресса, каких-то жизненных коллизий -тогда грудь по желанию, это понятно.

А когда ребенок здоров и все по плану-то грудь в фиксированные моменты-а во все остальные-извини дорогой. Хочешь есть-вот твоя фрикаделька. Молока до 19.00 у мамы в груди нет.

Продумать распорядок и четко его придерживаться. Сначала будет сложно-но скоро ребенок привыкнет и ему и вам станет проще.

Как вариант для начала -длительная прогулка. И по возвращении, когда ребенок голоден-уже готово что-то вкусное. То есть ему не надо ждать, он хочет есть и сразу получает еду.

это не универсально, дети разные, пытайтесь понять почему капризничает и просит грудь именно Ваш ребенок..

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): плюс тыща!
POLINA_S одобрил(а):
CMEX81 одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2013, 19:19
Koshka Koshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Koshka *
Спасибо, господа консультанты, вы меня убедили. Буду приучать есть нормально, ограничивать грудь, бабушку с дедушкой подключу (у них-то точно нет груди). Напишу что получилось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2013, 20:05
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи! Уверена, всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2013, 13:00
Koshka Koshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Koshka *
По прошествии недели: дочь ест в 2 раза меньше чем раньше (кроме любимой еды - творожка), зато гораздо аккуратней. Если еда не нравится капризничает и тянется к груди, но не ест без "танцев с бубном", а от них мы отказались полностью и резко. Грудь ограничила: на дневной сон 2 раза в день, на ночной сон и ночью (ночью "висит", но так было всегда). Наверное наедается. Надеюсь что не похудеет. Тревожно как-то.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.