Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2013, 22:14
Monaco Monaco вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: U
Сообщений: 5
Monaco *
Непонятное дыхание у 5 летнего ребенка. Оч.глубокий вдохвыдох

Дочь 5 лет в конце декабря заболела орви, в нач января диагноз педиатр поставил- бронхит. Проделали уколы аб, кашель пропал совсем на 4-5 день аб. Педиатр направил на снимок - сделали 10 января.
Гдето с 15-17 января я заметила, что она у меня вздыхает оч глубоко и тяжело(((((. частота такая - за минуту 2-3 вздоха таких. то есть 20-30сек нормально дышит (в обычном режиме) - потом долгий и глубокий вздох, и снова по кругу - 20сек нормально и снова глубкий вздох/выдох. Это все во время бодрствования, когда спит - дышит нормально. Нет кашля, нет хрипов. На боль в горле не жалуется, но если спросить - говорт что болит "там гдето" - и грудь показывает, и в рот ..ну в общем непонятно. больше двух недель точно так дышит(( это что? остаточное после бронхита? и когда это пройдет?
подумала на сердце - и муж пошел с ней на экг и эхо. ООО у нас закрылось, а про ритмы сказали что в норме для ее возраста. т.е. не сердце значит?
делала ей замечание (думала вредная привычка) - дочь говорит "я не могу так не дышать, не могу, мне больно там", но может и сочиняет что больно. Я сама попыталась пару раз делать такие глубокие вдохи , и шумные выдохи - так у меня у самой начало болеть горло - там же реально неприятно, воздух щекотит, царапает горло.. Говорит что боль на вдохе. куда мне податься, к какому специалисту главное??
рентген делала числа 10го января. диагноз - признаки бронхита, и чтото еще написано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 22:51
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Осмотр педиатра повторно первым, ЛОР-врача вторым.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 19:50
Monaco Monaco вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: U
Сообщений: 5
Monaco *
Цитата:
Сообщение от izyakov Посмотреть сообщение
Осмотр педиатра повторно первым, ЛОР-врача вторым.
педиатр - у нас ни о чем, у лора были. Лор по совему профилю ничего не обнаружила. Порекомендовала к пульмонологам сводить. были сегодня у пульмонолога - она сказала что это неврология
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.