Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.11.2006, 01:57
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Элькар и плохой аппетит

У моего малыша (1 год и 3 мес) ужасный аппетит. Кушаем в лучшем случае 3 раза в день, но очень плохо. За 4 месяца не прибавил ни грамма, гемоглобин низковат - 110. Врач рекомендует попринимать Элькар. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом препарате.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 01:25
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Может существует анализ на содержание карнитина в крови? если есть, то где его можно сдать?
должна же быть , наверное, причина плохого аппетита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2006, 11:49
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
С каким весом родился ваш малыш?Сколько весил в год?
Безотносительно к этим данным можно сказать,что еда три раза в день,это нормально.Если ребенок активный,веселый,хорошо развивается,то лечить его от "плохого аппетита" не нужно.Искать причины тоже не нужно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2006, 12:49
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно ли ребенок двигается и бывает на свежем воздухе ? Для начала , прежде чем кормить ребенка элькарами ,лучше попробовать больше гулять , причем активно .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2006, 00:29
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Ребенок родился в срок с весом 3650 и 52 см, 8/9 по Апгар, воды отошли "нечистые". В год весил 9300. Сейчас 1 год и 3 месяца весит столько же, рост 78,5 см. Утром и на ночь кормлю грудью. Встаем где-то часов в 10, ложимся в 21 - 22 часа. Гуляем в хорошую погоду 2 раза в день по 2 - 3 часа, летом гуляли почти весь день в парке. Аппетит резко падает, когда начинают лезть зубы. Сейчас болеем, поэтому гуляем мало. Но ест он мало даже когда гуляем много. иногда, конечно, на него жор нападает, но редко(((.
Вообще хотельось бы узнать о этом препарате, в каких случаях его назначают. Честно говоря, не хочу лишний раз ребенку что то давать из лекарств.
И еще. Нужно ли такому малоежке принимать витамины?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2006, 09:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажу честно - по-моему, надо оставить ребенка в покое, позволить ему есть столько, сколько он сам считает нужным. Если ребенок нормально себя чувствует при том весе, который имеет, то заморачиваться с элькаром, "витаминками" и пр. нет абсолютно никакого смысла. В дополнительных витаминах есть потребность тогда, когда есть доказанный витаминодефицит, просто так их есть не нужно.
Гуляйте, играйте, кушайте, что хотите. И старайтесь не взвешивать ребенка чаще, чем раз в год.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2006, 00:00
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Всем спасибо за ответы! честное слово, я бы не стала заострять внимание на весе. но многие меня обвиняют в том, что я ужасная мать и не слежу за здоровьем своего ребенка. Мед сестра из пол-ки всю плешь мне проела. Да и родтвенники частенько обвиняют, что я ребенка не докармливаю. Мама моя говорит: "Если не ест, то надо впихивать!". А я не умею впихивать и не хочу!
А на счет витаминов. Мы вот только вылечили свои аденоиды. ЛОР нам прописала кальценову пить 2 недели или киндер биовиталь для поднятия сил. Вот не знаю давать или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2006, 00:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла в назначении этих препаратов.
Посылайте на фиг тех, кто уверяет Вас в том, что Вы неправильно кормите своего ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.