Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 23:08
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Восстановление иммунитета

Здравствуйте!!! Моему сыну 3,6 мес, вес 15,3, рост 96 см. Когда ему было 1,5 мес он заболел воспалением легких, ему кололи антибиотики, после этого он начал болеть очень часто, в течении следующих полутора лет он по 2 раза переболел бронхитом, ангиной, опять воспалением легких, и каждое лечение - антибиотики, в перерывах между болезнями это практически постоянный кашель, как вывод на мой взгляд - это "убитый" иммунитет. У меня есть знакомый врач, которая посоветовала из своего опыта сделать курс восстановления иммунитета, но дело в том что она не педиатр...она хороший психиатр...Я хочу посоветоваться с вами, не усугублю ли я ситуацию если последую ее советам, вот ее рекомендации:
"На 10 дней:
1. Эхинацея (ратиофарм таблетированная) по ¼ таб. утром и вечером.
2. Аскорбинка (стирол) 1 таб рассасывать утром.
3. Витрум Кидс (Vitrum Kids) по 1 таб 1 раз в день (утром) – витрум пить весь осенне-зимне-весенний период.
4. Лактовит форте по 1 капс утром и вечером за пол часа до еды.
Через 10 дней продолжим эхиноцею.
Обязательно!!! каждый день съедать порцию любой каши, у ребёнка дефицит веса.
На ночь обязательно перед сном стакан кефира или ряженки!!!" Я не знаю есть ли у меня еще варианты поднять иммунитет ребенку, заранее спасибо вам большое за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2013, 23:25
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Убитого" иммунитета не бывает.
Эхинацея таблетированная противопоказана детям до 12 лет.
Аскорбинка никакого влияния на иммунитет не оказывает.
Витрум Кидс содержит ту же "аскорбинку", но тоже на иммунитет не влияет.
Лактовит форте на иммунитет тоже не влияет.
Ни каша, ни кефир, ни ряженка тоже на иммунитет не влияют.
Вопросы мамы с иммунитетом решает врач, который называется иммунологом.
Не психиатр и даже не сама мама.
Вопросы здорового образа жизни и питания надо задать педиатру.
Итак, ответ на Ваш вопрос-да, Вы усугубляете ситуацию, следуя рекомендациям Вашего знакомого врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 00:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А главное - никаких оснований думать о неполноценном иммунитете Вы не описали.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 00:20
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Спасибо большое за ответы! Я думаю что у него совсем нет иммунитета, потому что не могу иначе объяснить то, что он сразу начинает заболевать после контакта с детьми, буквально на следующий день у него заложен нос, кашель, что длится долго и переходит в более сложную фрму(болезнь мы не запускаем, всегда следуем рекомендациям педиатра) при этом дети с кот.он гуляет, могут быть здоровыми. (В принципе он может заболеть и по какой-нибудь непонятной мне причине ни с того ни с сего). Стоит нам вылечиться и после болезни еще недели три не ходить в сад, потом сходить в садик, как сразу в первый же день ночью услышать сиплый кашель, который опять очень долго проходит, до 1,5 месяцев. Вот последний раз мы здоровые, после полутора месячного перерыва и лечения, пошли на утренник, 30 мин утренника, на след.день температура 37,5, и хрипы в груди. Подскажите пожалуйста, какие меры предпринять может какие-то анализы сдать? Наш педиатр лечит только текущую болезнь и никаких рекомендаций на счет укрепления организма он не дает, говорит что сейчас все дети так часто болеют, и причин может быть очень много, таких как аллергия (на аллергию сдавали анализы, подтвердилась на собак, но он не контактирует с собаками), вирусные болезни, и что для маленького ребенка хватает контакта и с получаса чтоб заболеть и что выяснить причину практически невозможно.. Но мой ребенок единственный в садике, который ходит 1 раз в мес(((, мы живем втроем с папой, ведем здоровый образ жизни, питание - полноценное, в этом я не вижу причин чтоб так болеть, я прсто уже не знаю каковыми должны быть мои действия...Есть еще мысли на счет гомеопатии, но я не уверена что это тоже не вредно. Я сама противник таблеток, сама никогда их не пила, но вот так получилось, что мой малыш заполнил нашу аптечку до верха...извините если что-то не по теме. Спасибо за понимание и ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 00:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Феномен ребенка болеющего в садике подробно описан в чаво в теме про орви и детский сад Далее очень внимательно
2. снизить частоту инфицирования невозможно - любой новый вирус будет приводить к инфицированию и более или менее выраженному заболеванию. А вирусов, ой как много
3. снизить интенсивность заболеваний вполне возможно, забыв про врачей и вспомнив про необременительную физкультуру, круглогодичные прогулки, души-бассейны, валяние в лужах, неперекутывание и общий здравый смысл.

Гомеопатия - зло.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 23:32
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"мы живем втроем с папой, ведем здоровый образ жизни"-вот с этого места поподробнее-что это в Вашей семье? в чём здоровость?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2013, 00:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natochkatochka Посмотреть сообщение
Я думаю что у него совсем нет иммунитета, потому что не могу иначе объяснить то, что он сразу начинает заболевать после контакта с детьми, буквально на следующий день у него заложен нос, кашель,!
прочитайте информацию http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=825
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 01:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от izyakov Посмотреть сообщение
"мы живем втроем с папой, ведем здоровый образ жизни"-вот с этого места поподробнее-что это в Вашей семье? в чём здоровость?
И что нам даст ответ на этот вопрос?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2013, 01:17
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
И что нам даст ответ на этот вопрос?
насколько соответствует
"про необременительную физкультуру, круглогодичные прогулки, души-бассейны, валяние в лужах, неперекутывание и общий здравый смысл"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.