Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 12.01.2013, 16:27
marisha1207 marisha1207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: ленинградская область
Сообщений: 8
marisha1207 *
дизбактериоз или УПФ????

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, в чем отличия двух анализов - на дизбактериоз (цена ок 1000руб) или УПФ (цена ок 600руб). Дали направление ребенку 1год на УПФ (проблемы со стулом - то оформленный, то нет), а в лабораториях говорят сдайте лучше на дизбактериоз. стала в интернете читать и так и не поняла чем отличаются эти 2 анализа и какой все-таки сдать. тк чтобы их сдать придется ехать в город, вот и волнуюсь, чтоб еще раз не пришлось ехать, тк не то сдали. Если не трудно объясните - если ребенку - то какой лучше и если взрослому !!!! тк тоже хочу сдать)))
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2013, 16:36
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Условнол-патогенная флора (УПФ) и "Дисбактериоз" не имеют под собой ничего общего. Поэтому, лучше Вы объясните, что конкретно хотите найти и почему Вам и Вашему ребенку "так хочется" сдать анализы на "дисбактериоз!"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 11:07
marisha1207 marisha1207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: ленинградская область
Сообщений: 8
marisha1207 *
[quote=ZSV;1815204]Условнол-патогенная флора (УПФ) и "Дисбактериоз" не имеют под собой ничего общего. Поэтому, лучше Вы объясните, что конкретно хотите найти и почему Вам и Вашему ребенку "так хочется" сдать анализы на "дисбактериоз!"?[/Q


дело в том, что случайно , когда лежали с ребенком в больнице - у него высеялся золотистый стафилоккок,(тогда лежали с ИМВП - правда не высеялось в моче ничего) - но тк нам кололи антибиотик, то сказали что не надо уже пролечиваться от стафиллоккока. потом у нас был о.гастроэнтероколит - тоже не высеялось ничего. вот после этого проблемы со стулом стали - то нормальный стул, а то половина нормальный - оформленный - а потом жидкий. вот наш педиатр и назначил на УПМФ. а в лаборат говорят - типа на дисбактериоз более показательный .стала читать в интернете и вообще запуталась окончательно - где-то написано - это один и тотже анализ, где-то что дисбактериоз есть у всех - ну и теперь не знаю что и сдать((((. а себе хотела сдать, тк когда переболел ребенок о.гастрэнтероколит - мы болели все (только взрослые без темпер) - но у меня тоже какие-то проблемы со стулом - тоже чаще понос бывает. хотя все сдали на дизгруппу.так что вот такие не понятные дела. (ребенок на ГВ и прикормы. тк не знаю чем заменить ГВ -смесью или молоком коровьим - тк бывают высыпания на коже - педиатр советует гипоаллергеные смеси - а я не знаю - из-за проблем со стулом - страшно отказаться от груди - хотя не знаю она спасает или нет).буду благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2013, 21:01
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот здесь всё про "дисбактериоз" и "стафилококк в кале"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Конкретно, по Вашей проблеме.
Все "проблемы" со стулом решаются нормализацией питания.
И всё.
Озадачьте Вашего педиатра этим вопросом.
Чтобы ему было легче ответить-составьте "пищевой дневник" за неделю: столбики-дата, время, что съедено, что выпито, какой стул.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.