Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 08:31
marymanuylova marymanuylova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
marymanuylova *
Проверка диагноза+лечение

Добрый день уважаемые врачи!

Прошу вашей помощи в определении чем же моя дочка болеет и как лечить правильно.

7 мес. 8500, 69см.
с рождения на ИВ ( Нэнни). В 5 мес диагноз атопический дерматит ( сухость кожи, высыпания на щеках, перевязки ручек и ножек) + дисбактериоз.
Назначенное лечение: Пиобактериофаг, Бифидум Мульти, Аципол.
около месяца лечила, изменений никаких. Пошла в другому гастроэнтерологу, мне сказали убрать Нэнни и ввести лечебную смесь с глубоким гидролизом. к слову сказать я сама аллергик к сожалению наградила ( ...Выбрала Фрисопеп АС.
После 10 днем приема смеси....

06.01 заметила, что сыпь на щеках еще больше
07.01 характерный сип при чиханье и дыхании. Вызвала скорую - ложный круп. Увезли в больницу. Там клинич диагноз : Острый ларинготрахеит. Стеноз гортани 1 ст. ОРВИ. Атопический дерматит.
08.01 темп нет. в больнице ребенок неадекватен ( очень боится, с рук не сходит. Не спит вообще, не ест. Принимаю решение под свою ответственность выписаться, так как делают только одну инголяцию и все. Грудных хрипов нет, дыхание жесткое проводится по всем полям.
При выписке назначили лечение:
1. Ингаляции с пульмикортом 3р.д по 250 мл с постепенной отменой 4-5 дней.
2. Мукалтин 1/2 таб 1 р.д. ( что важно ребенок при поступлении в больницу не кашлял вообще!)
3. Зодак 10 кап 1 р.д.
4. Кипферон 1 св 1 р.д.

Клинический анализ крови:
НВ 126 ЭР 4.57 Нт 0,35 Тр 311 лейк 14,5 миел - метам - п/яд - с/яд 11 баз- эоз- лф 75% мон 14% СОЭ 5м/час
Соскоб на энтеробиоз- отр.
ЛОР - патологии не выявлено

09.01 ( уже дома) ребенок кашляет редко, состояние подвижное, темп нет. делаю ингаляцию с лазолваном вместо мукалтина, пульмикор заменила на беродуал по настоянию местного педиатра ( 5 кап на 4 мл физ раствора). Сделав на ночь ребенку ингаляцию беродуала, ночью услышала ухудшение- сухой сильный кашель, без откашливания. Под утро сделала ингаляцию с лазолваном, дочке стало легче кашлять, НО началась сильная рвота фонтаном.
10.09 рвота после каждого кормления, сильный понос ( 5 раз в день с большим количеством слизи), вялость, сонливость, темп нет.
В теч дня отпаивала по чуть чуть водичкой, все ингаляции делать перестала! так как дыхание чистое, сипов нет, кашель 2-3 раза за днеь был. Оставила Зодек, добавила смекту.
Вот в теч ночи каждый час только поила и в 6 утра дала немного молока. Она вторую ночь очень глубоко спит, то есть сонливость, возможно на фоне болезни..

Уважаемые врачи, помогите, какой же все-таки диагноз? Ведь повышения темп у ребенка так и не было. насколько я знаю кишечные инфекции сопровождаются резким повышением темп.
Может это быть это вообще все признаки аллергии на Фрисопеп АС? Или вирус? Или может рвота как непереносимость или передозир. беродуалом? Ведь она началась ночью, после инголяции через 2-3 часа.
Как дальше лечить? Местный педиатр ничего толком сказать не может
В больницу я не хочу, она очень плохо там себя ощущала.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 09:11
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз по интернету в Вашем случае поставить невозможно, не видя ребенка. Но могу дать несколько советов:для начала прочесть ЧАВО про ОРВи, там есть и про лазолван( его нельзя), и про кипферон( его тоже нельзя). и про мукалтин( бессмысленно). Теперь про ингаляции - невозможно назачить лекарственную ингаляцию не видя и не слыша ребенка, но пульмикорт не синоним беродуала, и действие у них разное. Но ни тот, ни другой не дают"от кашля". у них другие показания, которые может определить врач при очном осмотре. Сколько капель беродуала накапали в ингалятор? Один раз? Теперь про кишечную инфекцию. Она бывает и без температуры, но ваши основные действия - это выпаивание, если ребенок удерживает жидкость( нет рвоты после питья)и мочится, то видимо, он пьет достаточно. Если ребенок вял и сонлив, нужно вызвать врача( или даже 03)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2013, 10:24
marymanuylova marymanuylova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
marymanuylova *
Спасибо большое за ответ! Беродуал 5 кап на 4 мл физ раствора, один раз сделала. ВСе инголяции мне назначили и в больнице и местный врач участковый. Про ОРВИ я почитаю обязательно! То есть в любом случае, основное что я делаю это по чуть чуть выпаиваю ребенка и смотрю как дальше? А сколько дней может быть кишечная инфекция? Надо ли смекту, может энтерестгель добавлять? Про вызов врача, я поэтому сюда и стала писать, так как и врач и скорая по видимому не компетентны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2013, 11:30
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечная инфекция может продолжаться несколько дней, может и два, а может и семь, нету таких норм. Если ребенок пьет и чувствует себя хорошо, то больше ничего и не надо. Энтеросгель и смекту не надо. И все равно - интернет не замена очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.