Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2012, 10:50
ludmila11 ludmila11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: АР Крым, Красноперекопский р-н
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ludmila11 *
Хронический рецидивирующий цистит или хламидии

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Обращаюсь к Вам за помощью в правильности постановки диагноза и схемы лечения.
Мне 32, ранее до этой истории не было проблем по урологии. По гинекологии единичный случай аднексита и ставили мне ещё спаечный процесс справа.
Полтора года назад после очень долгого перерыва половой жизни (года 3) секс в презервативе. Через пару дней - молочница (сама диагнозы не ставлю, была у гинеколога, она брала мазок). Успешно пролечила.
Через месяц опять секс в презервативе. Через пару дней - острый цистит.Из исследований - общий анализ мочи, крови. Гинеколог прописала макропен и цистон, обильное питье, диета. Симптомы уходили медленно, недели три.
Я заподозрила неладное, попросила жениха сдать анализы. Результат цитологического исследования:
Эпителий цилиндрический - пластами;
лейкоциты - 3-4;
миклофлора- кокки скудно;
ключ. клетки "гарднереллез", trichomonas vag., neisseria gonorr., хламидийные тельца, базофильные включения цитоплазмы - нет
В общем, уролог сказал, что мужчина не при чем. Ок. Мы к тому времени поженились. Т.к. я обучена методу естественного планирования семьи, решили в безопасные дни презерватив не использовать. Буквально пару раз и опять у меня цистит. К гинекологу - все нормально. Сделала бакпосев мочи - escherichia coli 5*10 в 4ст. Назначение: ципринол 0,25*2 р. в день (5 дней) + но-шпа + нефрофит. Пролечилась - вообще никаких улучшений. Следующее назначение - фурамаг. Вот он помог, но от слабых симптомов не могла избавиться ещё несколько месяцев - как будто какие-то спазмы легкие, иногда зуд, иногда жжение. Делала общие анализы мочи неоднократно - придраться не к чему. Отпивалась канефроном, делала гисмнастику. Прошло.
Через полгода - секс без презерватива и через пару дней чувствую начинается опять((. Если честно, - я не пошла к врачу. Уролог прошлый раз итак говорил, что я выдумываю все и здорова. Купила канефрон и через пару дней острое состояние прошло, но опять те же слабые симптомы - спазмы после мочеиспускания быстропроходящие, иногда зуд, иногда жжение. Вот так 4 месяца, вроде в динамике лучше и лучше, но до конца не проходит.
Пошла к другому урологу. Общий анализ мочи, крови хорошие. УЗИ почек, мочевого пузыря, органов малого таза без замечаний. Сказала, что нужен острый период для бакпосева, сейчас, увы, при таких результатах анализов она не может сделать никакое назначение, кроме как придерживаться диеты и питьевого режима. Пошла к другому гинекологу. И вот методом ПИФ нашлись хламидии. Направила меня проверить инфекции методом ПЦР. Обнаружены днк хламидии.
Я понимаю, что это не есть хорошо, но я обрадовалась! Столько времени чувствовать себя нездоровой, лечение не помогает, анализы хорошие. И тут реальный шанс пролечить хламидии и избавиться от всего это навсегда.
Уважаемые доктора, могут хламидии вызывать такие симптомы? Я доверилась новому врачу-гинекологу, но хочу, чтобы Вы прокомментировали назначение мне и мужу:
1 этап лечения.
1. Генферон 500 тыс. 1 свеча * 2р/д = 10 дней.
2. Сумамед 1,0*1 р/д. = 1-ый, 3-ий, 7-ой, 14-ый, 21-ый день. Такое количество АБ объяснила циклами развития и размножением хламидий.
3. Фуцис 50 мг* через день = 7 раз (объяснила, что это для предотвращения молочницв, т.к. есть антибиотик)
4. Энерлив или что-либо для защиты печени
5. Мератин комби - 1 таб. во влагалище на ночь 10 дней.
2 этап лечения (для насаждения нормальной миклофлоры)
1. Вагисан
2. Лактовит.
Лечение будет дорогостоящим для нашей семьи. Но тут даже не денежный вопрос, а чтобы это было не напрасно, лишь бы избавиться от хламидий и не перелечиваться потом с подорванным здоровьем.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2013, 16:14
ludmila11 ludmila11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: АР Крым, Красноперекопский р-н
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ludmila11 *
Ок, уважаемые врачи-консультанты.

Ваше молчание считаю знаком согласия. Буду следовать этой схеме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2013, 17:16
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения хламидиоза, если нет осложнений, достаточно 1 грамма азитромицина (сумамеда) однократно и мужчине, и женщине. Остальные назначения это танцы с бубнами.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.