Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 18:40
himik himik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 5
himik *
Создаю шампуни - помогите, медики.

Уважаемые!
Я химик, и мне поручили разработать серию различных шампуней по функциональному назначению, в том числе и шампунь против перхоти.
Для меня данная проблема разбивается на 2 этапа:
- добиться совместимости основных ПАВов, нужного значения рН, вязкости, цвета и запаха - сами понимаете, химическая задача.
-добиться того, чтобы мои шампуни действительно помогали обладателям, например, сухих волос увлажнить шевелюру, жирных - избавиться от излишнего выделения кожных желез и так далее. Проблема медицинская.
Порекомендуйте, полжалуйста, к каким руководствам прибегать, какие журналы и какую литературу читать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2006, 17:49
himik himik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 5
himik *
Может, я не в ту рубрику вопрос отправил? Или нникому не приходилось из сдешних дерматологов участвовать в разработке шампуней?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2006, 19:07
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все беды с перхотью связаны с микроорганизмом Malassezia Species плюс различные прыщи и изменения кожного сала с нарушением баланса мужских (андрогенов) и женских (эстерогенов) гормонов.

По медицинской части:

Сначала изучаете проблему.
Для полного представления нужно владеть английским в пределах чтения специализированной медицинской литературы без словаря.

Заходите в PubMed
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В поисковой строке последовательно набираете следующие ключевые слова

Malassezia Species
Seborrheic Dermatitis
Malassezia Folliculitis
Acne
Excessive sebum production

В течении 2-3 месяцев изучаете всю найденную литературу.

Параллельно ищете очень нужную книгу

Dermatological and Transdermal Formulations (Drugs and the Pharmaceutical Sciences: a Series of Textbooks and Monographs)

Ее можно купить в Интернете или просто найти

Теоретическая база создана!

Ну а с химией я Вам помочь не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2006, 19:17
himik himik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 5
himik *
Спасибо.
По-английски читаем, поисковик такой знаем. Книгу будем искать.
А с химией я и сам справлюсь. точнее, почти справился. ПАВы подобрать и добиться их совмещения - не самая тяжёлая задача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.