Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 15:41
Aniushka Aniushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Aniushka *
Кашель 4 дня, не отхаркивается, прикорм, и еще вопросы (ЧАВО читала!)

Добрый день, уважаемые консультанты!
Моему сыну 7 месяцев, рост и вес на 23.10.2012: 72см и 7600г, полностью на ГВ по требованию, развивается нормально, веселый, активный, хорошо кушает. Дня 4 назад стал кашлять, звук при кашле как будто охрипшее горло, первый день кашлял часто, голос тоже был хриплым, сейчас голос нормальный, дыхание тоже, покашливает не часто, в основном по утрам, после сна, но так же хрипло, не отхаркивается. Температуры нет и не было, насморка то же, на второй день часто чихал, капала в нос физ раствор, сейчас чихает редко. Когда чихает, также слышно охрипшее горло. Других симптомов нет. По вечерам бывает капризным, но я это связываю с зубками (2 нижних уже вылезли, верхние намечаются), если очень сильно беспокоится, даю Панадол беби. В комнате прохладно, влажно, проветрено, гуляем каждый день час-полтора; 3-4 раза в день допаиваю водичкой (несколько чайных ложек). К врачу еще не обращалась, поле предыдущего раза, не очень ей доверяю (хрюкал носиком 2 недели, меня отругали, что у ребенка насморк так долго, а я, безответственная, ничем не лечу; диагноз ОРВИ, назначения: Лаферобион, Амбробене, В12+стрептоцид, сложные капли+Протаргол; ничего не давала, прошло само через 5 дней.)
Возникшие вопросы:
1. Насколько это может быть опасно, что так долго не отхаркивается, нужно ли все-таки обратиться к врачу, или, может, анализы сдать? И что еще я могу сделать для ребенка?
2. Это уже 3-е ОРВИ за 2 месяца, первое длилось 2 недели, второе 3, с перерывом 1-2 недели, получается, что ребенок 2 месяца не вылазит из болезней. Правда, раньше это был просто насморк. Значит ли это, что у ребенка слабый иммунитет, ведь кроме нас с мужем никто с ребенком близко не контактирует? Или же это норма, раз он хорошо переносит болезнь, не температурит, веселый, активный?
3. Как быть с прикормом, если он так часто болеет? Пока еще ничего не вводила, хотя знаю, что уже надо, ведь сын последний месяц стал очень подвижный, ползает, ходит у опоры. Можно ли вводить прикорм, если ребенок болеет, но общее состояние не нарушено?
4. Ребенок часто трет правый глазик при кормлении, уже давно. Старалась не обращать внимание, думала, может, просто спать хочет, но последнее время трет очень часто, сегодня аж до красноты натер, если убираю его руку, возмущается, плачет. На вид с глазиком все нормально. При кормлении трет почти всегда и именно правый, в другое время редко. Как вы считаете, это может быть какая-то болезнь? Если надо, могу выложить фото. Стоит ли показать ребенка врачу и какому?
Заранее,большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.